5 поступков женщины, после которых мужчина не будет жить с ней под одной крышей

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

Вы же ничего такого не делаете?

Unsplash

Нечасто встретишь семью, в которой совсем не бывает ссор. Но это не значит, что в такой семье все благополучно. Иногда стоит немного пошуметь и выпустить пар, но в итоге ссоры в паре заканчиваются по-разному — одни близостью, другие битой посудой, а некоторые — одиночеством.

Чтобы выяснение отношений не привело к разрыву, стоит иметь в виду 5 поступков женщины, которые могут заставить мужчину уйти из дома:

У нее есть друг по переписке

Если у вас есть давний друг-мужчина, с которым вы время от времени переписываетесь в интернете или общаетесь по телефону, ваш партнер должен быть в курсе. Доверительные отношения можно разрушить навсегда, если выяснится, что за спиной вы ведете диалог с другим, даже если ваши отношения совершенно невинны.

Восстановить доверие в случае обнаружения скрытой переписки будет крайне сложно. Посвящайте мужа в ваше общение с другими мужчинами. Если отношения с любимым и другом вам действительно дороги, познакомьте их. Это снимет напряжение у обоих мужчин, восстановит доверие в вашей паре и позволит избежать затяжных сцен с выяснением отношений.

Она унизила его самолюбие

Мужское самолюбие – очень тонкая субстанция, требующая деликатнейшего отношения. Бойтесь в порыве чувств обронить любимому фразы, обличающие в нем недостаток мужественности или унизить его. «Тряпка, слабак, ничтожество» — унижая партнера такими высказываниями, вы не только делаете больно ему, но и роняете собственное достоинство.

Хотя бы потому, что однажды вы выбрали его – такого, каков он есть. Взаимное уважение может возвысить вашего мужчину даже из самого незавидного положения. А вот упреки и оскорбления бьют не только по его самооценке, но и по вашему статусу мудрой и рассудительной женщины. Поэтому не удивляйтесь, что после очередного скандала с оскорблениями ваш партнер исчезнет из вашей жизни.

Она выносит сор из избы

Не стоит обсуждать вашу личную жизнь, и уж тем более, интимные ее стороны с подругами, мамой, парикмахером. Узнав однажды, что вы моете кости ему с посторонними людьми, да еще преподнося информацию в субъективно-отрицательном ключе, мужчина почувствует себя облитым грязью, оскорбленным. Публичное смакование того, что предназначено для двоих, не прибавит вам уважения в его глазах, и однажды вы рискуете остаться у разбитого корыта.

Она потратила его заначку по-своему

Если случайно или намеренно в поле вашего зрения оказалась заначка мужа, которую он втайне от вас припас, не спешите распоряжаться ею по своему усмотрению. Вероятно, он откладывает деньги вам на сюрприз. Или есть какие-то другие причины делать запас, не сообщая об этом вам. Если вовсе невмоготу оставаться в неведении – поговорите прямо и открыто, это поможет избежать ссор и недоверия.

Пилить нельзя любить

Запятая пропущена не случайно. Вы вместе достаточно долго, но вас все еще не покидает желание изменить что-то в нем. Зная о паре-тройке уязвимых мест спутника, вы периодически пытаетесь перевоспитывать его в надежде на улучшение, усовершенствование. Рано или поздно ваши попытки будут оценены по достоинству: если вовремя не остановиться, можно разрушить отношения.

Задумайтесь – действительно ли так важно добиться от любимого стопроцентного соответствия вашим идеалам и делать его несчастным, а в последствии и вовсе потерять. Или же стоит принять мужчину во всем обаянии несовершенства. Зато счастливого, любящего и любимого?

Часто мы сами разрушаем свое счастье, стремясь подогнать мир под свои представления. Не забывайте: гармония в отношениях строится на принципе взаимного уважения и принятия. Поддерживая и понимая партнера, можно создать прочный союз на долгие годы. И даже если возникнут трудности, мудрое и честное отношение друг к другу поможет справиться с любым кризисом.

26
6
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook