5 поступков жены, за которые муж безмерно ее уважает

Алиса La femme,
редакция Femmie

Недопонимание лежит в основе многих проблем, и когда партнеры меняют свое общение, они обычно улучшают состояние внутри семьи.

Unsplash

Очень часто причиной разлада в семье служит неспособность супругов договориться друг с другом. Недопонимание лежит в основе многих проблем, и когда партнеры меняют свое общение, они обычно одновременно улучшают общее состояние внутри семьи.

О том, как укрепить связь между супругами рассказывает женщина-психолог на своей публичной странице в сети:

”Недавно я работала с парой, которая борется с некоторым недопониманием в своем браке. Они любят друг друга, и у них крепкие отношения, но их общение, похоже, застряло в дисфункциональном цикле недопонимания и разочарования. Их борьба — распространенное явление.

Я дала им несколько советов, которые сама узнала от самых здоровых и счастливых пар на планете. Я верю, что если вы примените эти 5 средств коммуникации со своим собственным супругом, вы увидите мгновенные улучшения:

1. В случае разногласий главное — взаимное уважение

Когда есть взаимное уважение, то и решение найти проще. В итоге вы вместе победите.

При разногласиях помните, что не должно быть ни победителей, ни проигравших
Споры в браке неизбежны, но ссориться не обязательно. Партнеры не должны ”воевать” друг с другом, потому что в войне есть победитель и проигравший, но как супруги вы всегда вместе, поэтому движетесь либо к совместной победе, либо к совместному проигрышу.

2. Когда ваш супруг делится с вами информацией, спросите: ”Ты хочешь, чтобы я слушала и поддерживала или слушала и советовала?”

Мужчины, как правило, хотят исправить каждую проблему своей жены, но иногда всем нам нужно просто прислушаться и предложить поддержку вместо 12-шагового плана действий для решения задачи.

Ваш супруг обычно нуждается в вашей поддержке больше, чем в совете. Когда вы задаете этот уточняющий вопрос заранее, вы помогаете себе как получить больше информации для ведения разговора, так и избежать взаимного разочарования.

3. Ответьте на звонок супруга, но старайтесь не разговаривать по телефону, когда он находится рядом с вами

Наши смартфоны — мощные инструменты для того, чтобы оставаться на связи, но они также отвлекают внимание и мешают общению в браке. Когда ваш муж звонит, сделайте все возможное, чтобы ответить. Это простой способ показать ему его важность в вашем расписании. Когда вы вместе, сделайте все возможное, чтобы держаться подальше от любых устройств, чтобы сосредоточиться друг на друге.

4. Обеспечьте свободное от секретов пространство

В самых здоровых браках супруги абсолютно честны, открыты и уязвимы в общении друг с другом. У них нет секретов и лжи, скрытых паролей, покупок или занятий. Если вы что-то скрываете, пожалуйста, признайтесь. Тайна — враг супружеской близости.

5. Станьте для него великим вдохновением, а не критиком

Ваш брак должен быть безопасным убежищем, где вы оба получаете поддержку друг от друга, а не постоянную критику. Если тон вашего общения характеризуется ворчанием, исправлениями, жалобами, осуждением или любой другой формой негатива, то токсичная среда потребует творческого подхода.

Обсудите свою жизнь с партнером. Создавайте и не разрушайте. Станьте той женщиной, которая вытирает слезы супруга, а не той, которая их вызывает”.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook