5 позорных ошибок, которые совершают женщины, используя парфюм

Татьяна Колесникова,
редакция Femmie

Какая ошибка из этих — самая непростительная, по вашему мнению?

@herreahfragrances

Только со стороны кажется, что наносить парфюм очень легко — «пшикнулась» и пошла благоухать на улицу. На деле ситуация немного сложнее. Аромат останется с вами на долгие годы, только если его правильно хранить. Окружающие сойдут с ума от вашего запаха, нанеси вы его на определенные точки. А создавать шлейф вокруг себя вообще целое искусство! Хотите пахнуть роскошно? Тогда избегайте парфюмерных ошибок, и вы всегда будете самой «вкусной» в толпе. Рассказываем, что же некоторые женщины делают не так.

Наносят аромат на потное тело

Когда на улице +30, мы потеем и хотим освежиться. Использовать в этом случае лучше дезодорант, а не духи. На мокром теле аромат последних смешивается с частичками пота и со 100% вероятностью пахнет отвратительно. Запомните, жара — главный враг любого парфюма.

@perfumerhlondon

По этой же причине неправильно хранить аромат в ванной, рядом с окном или батареей. Духи не только потеряют стойкость, но и сам запах может поменять свои свойства. Место должно быть прохладным, а также желательно сухим и темным.

@perfumerhlondon

Душатся с головы до ног

Если женщина вылила на себя флакон духов, то это еще не значит, что она пахнет потрясающе. Запах не будет держаться дольше, шлейф не станет более изысканным. Однако от резкости аромата окружающим точно придется зажать носы. Для роскошного звучания наносить его нужно на определенные парфюмерные точки. Мочка уха, запястье, сгиб локтя и колена, шея, зона декольте — этих 6 мест будет достаточно.

@tanya_gymfit
@aromablog

Растирают аромат

Растирать кожу можно только в ванной и с помощью массажной щетки. Во всех остальных косметических процедурах это действие стоит забыть. Крем для лица мы прихлопываем, как бы впечатывая в кожу. Пудру почти что раздуваем по лицу. Лосьон наносим на тело массажными движениями. А туалетную воду распыляем и плавно заходим в облако аромата. Растирать парфюм значит избавляться от его верхних нот и менять звучание.

@herreahfragrances
@creedboutique

Наносят парфюм на бегу

Для того, чтобы аромат впитался в тело, ему не должны мешать посторонние запахи. Только чистая и влажная кожа. Роскошная женщина наносит духи сразу после душа, потому что знает, что так продлит стойкость звучания. Досадная ошибка — пользоваться ароматом на улице или, еще хуже, на бегу. Запах не только не успеет «прилипнуть» к вашей коже, но и, вполне возможно, будет звучать не так, как надо.

@aromablog
@aromablog

Не заботятся о стойкости парфюма

Не каждая женщина знает, что лосьон и ароматное мыло с парфюмом продаются не просто так. Основная их функция — продлить стойкость запаха. Последовательность должна быть такой: душ, увлажняющее средство, духи. После этого вы сможете наслаждаться любимой композицией целый день.

@jomalonelondon
@jomalonelondon
23
6
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook