5 позорных ошибок, которые совершают женщины, надевая платье

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Просто надеть платье недостаточно для того, чтобы отлично выглядеть.

@streetrends

Казалось бы, что сложного в том, чтобы просто надеть платье? Оказывается, и здесь можно нарушить ряд правил, которые сделают образ практически провальным. Какие ошибки женщины чаще всего совершают?

Подбирают неподходящее нижнее белье

Прозрачное или просвечивающее платье, из-под которого видно нижнее белье однозначно выглядит безвкусно. Более того, выставляя напоказ свое нижнее белье, вы еще и нарушаете правила этикета. Подбирая белье к платью, проследите, чтобы оно было в одном оттенке. Подойдет и телесное нижнее белье.

Не проглаживают

Если платье выполнено из материала, который легко мнется, это не означает, что его не нужно гладить. И даже напротив, именно в этом случае стоит уделить особое внимание этому моменту. Перед выходом из дома платье обязательно стоит тщательно отутюжить.

Выбирают неправильную обувь

Обувь имеет огромное значение. Например, с коротким платьем не нужен высокий каблук, поскольку это будет выглядеть вульгарно. А вот к длине миди, или ниже колена, напротив, лучше выбрать высокую обувь.

Неправильный размер

Размер имеет решающее значение почти во всех случаях, когда речь заходит об одежде. И если в случае с рубашкой или джинсовой курткой можно допустить, чтобы вещь была чуть больше, то для платья это является практически непозволительным. Обязательно проследите, чтобы все было по размеру.

Добавляют ненужные аксессуары

Аксессуары тоже могут подвести вас. Например, очень часто женщины надевают ремень туда, где он не нужен, добавляют слишком много ярких аксессуаров и украшений. Это либо портит фасон и внешний вид, либо отвлекают внимание от платья, делая его менее интересным, чем оно есть.

3
5
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook