5 позорных ошибок, которые вы совершаете надевая солнцезащитные очки

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Солнцезащитные очки — вещь, на которую тоже распространяются модные правила.

@glamupyourlifestyle

Казалось, что может быть проще, чем носить темные очки? Но и тут есть свои хитрости. Некоторые маневры с темными очками можно назвать настоящими модными провалами, которые зарекомендуют вас, как даму без вкуса.

Не удаляете этикетку

Трудно сказать, зачем дамы это делают. Может быть, им кажется, что так очки выглядят новыми и свежими. Может быть, жалко отдирать. Или просто имеет место желание привлечь внимание окружающих к тому, какого бренда аксессуар они носят. В любом случае, очки с этикеткой выглядят странно и неприемлемо для настоящей модницы.

Не протираете стекла

Что может быть хуже, чем заляпанные, грязные и расцарапанные стекла на темных очках? Верный признак неряхи! Даже если в темном коридоре квартиры ничего не видно, как только вы окажетесь на улице. Поэтому перед тем, как надеть их, не поленитесь, и обязательно как следует протрите стекла.

Надеваете очки в качестве ободка

Главное правило, о котором мы пишем довольно часто, но не упомянуть об этом в этой статье кажется неправильным. Носить очки на голове — не модно, и не имеет ничего общего с хорошим вкусом. Более того, это истинно русский модный провал, который точно укажет вашу национальность, если вы наденете очки вместо ободка где-то за границей. Лучше прославиться чем-то другим, не так ли?

Не снимаете в помещении

О том, что носить темные очки можно только в солнечную погоду, пора забыть. Теперь такие очки являются полноценным модным аксессуаром, и эти правила на них не распространяются. Но вот носить их в помещении по-прежнему не стоит. Это не только бессмысленно, но и выглядит довольно глупо. Кстати, торговый центр — это тоже помещение.

Загораете в них

Во-первых, вы же не хотите, чтобы силуэты очков отпечатались на вашем лице? Выглядит это, стоит заметить, несколько альтернативно. Даже если вам в глаза светит солнце (для этого можно, например, спрятаться под зонтиком), все равно очки лучше снять. И для загара, и для вашего имиджа так будет гораздо лучше.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook