5 правил этикета, которые Кейт Миддлтон никогда не нарушает

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Вы тоже можете выглядеть и производить впечатление леди из высшего общества.

Кейт Миддлтон — не только икона стиля и высокопоставленная особа, но и настоящий пример для подражания. Она всегда ведет себя соответствующе своему статусу, и не позволяет усомниться в том, что в Букингемском дворце она на своем месте. Есть, чему поучиться! Какие правила этикета Кейт никогда не позволяет себе нарушать?

Держит спину ровно

Есть очень много аргументов за идеальную осанку, начиная от внешней привлекательности и правил этикета, и заканчивая здоровьем. И ни одного довода против нее. Поэтому никаких отговорок — а фотографии Кейт Миддлтон с приемов должны будут вас вдохновить.

Держит бокал вина только за ножку

По правилам этикета бокал вина положено держать только за ножку, а не за само основание. Стоит также отметить место, где вы пьете — если у вас на губах помада, которая пачкается, постарается пить в одном и том же месте, чтобы не оставлять красные следы по всему бокалу — выглядит это весьма неэстетично.

Никогда не кладет клатч

В руках у герцогини Кембриджской обязательно изящный клатч. И она никогда не кладет его и не зажимает под мышкой (что выглядит совершенно непривлекательно), он всегда остается в одной руке, если вторую необходимо освободить.

Пробует каждое блюдо три-четыре раза

Кейт именно так поступает на всех приемах, где ей приходится сесть за стол. Так действительно положено настоящей леди, однако для домашних приемов, пожалуй, имеет смысл сделать исключение.

Сразу представляет гостей друг другу

Первое, что делает настоящая леди, являясь хозяйкой приема — представляет гостей друг другу. Сделать это важно потому, что в противном случае гости будут чувствовать смущение и некоторый дискомфорт, что в итоге скажется на их впечатлении.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook