5 правил, как изменять мужчине, чтобы потом не было проблем

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Люди, фанатично отрицающие измену, слишком боятся, что с ними это произойдет. Что делать, если такая ситуация сложилась?

Shutterstock

Хорошо, когда у вас есть счастливая семья и доверительные отношения с любимым. Вы чувствуете себя полностью удовлетворенной жизнью и не помышляете о том, что пойти «налево». Но что, если это не так?

Большинство людей относятся к измене очень негативно. Помимо моральных норм, их беспокоят такие вещи, как страх оказаться хуже, собственнические чувства и многое другое. Мы не призываем к тому, что нужно изменять, но ситуации бывают разные. Кроме того, разве не удручающе, что человек, с которым связывает столь многое – годы отношений, чувства, тайны, дети – может стать абсолютно чужим из-за разовой ошибки, причиной которой стали инстинкты?

Иногда роман на стороне даже сказывается на отношениях благоприятно – но только в том случае, если вы все делаете по правилам. О чем нужно помнить, если измена неизбежна?

Никому о ней не рассказывайте

Даже если вы очень доверяете своим подругам, не сплетничайте о своем побочном романе. Ни к чему хорошему это не приведет. От чистосердечного признания тоже стоит воздержаться – рассказав своему постоянному партнеру об измене, вы лишь переложите на него ответственность за этот поступок. Если вас так сильно мучает совесть, не делайте этого, или заканчивайте отношения.

Не пренебрегайте защитой

Одно дело – если вы поддались искушению и изменили. Совсем другое – если еще и «наградили» партнера букетом проблем или даже забеременели. В этом случае никаких оправданий вашего поступка быть не может.

Роман на стороне не должен отнимать ваши ресурсы

Забирать у своих «законных» отношений временные или материальные ресурсы – непозволительно. Это уже не назовешь простой интрижкой – такой роман является полноценной изменой не только в физическом аспекте.

Измена по любви – это вторые отношения

Состоять в двух отношениях одновременно – это неправильно и хлопотно. Если вы полюбили кого-то, и поняли, что не можете обойтись без этого человека, не обманывайте своего постоянного партнера. Честно признайтесь, что любите другого, расстаньтесь и начните новые отношения со спокойной душой.

Почему лучше не изменять

Ситуации бывают разные. Но для большинства людей верность со стороны любимого человека играет большую роль. Если вы знаете, что измена действительно будет болезненна для постоянного партнера, постарайтесь удержаться от искушения. Не стоит предавать его доверие.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook