5 правил, как не раствориться в мужчине, когда вы привязаны друг к другу

Алиса La femme,
редакция Femmie

Особенно часто женщина растворяется в мужчине в случае прочных отношений, отнимающих много времени и усилий.

Photo by Lilibeth Bustos Linares on Unsplas

Быть в состоянии влюбленности всегда приятно. Когда вы можете сблизиться с мужчиной — это очень полезный опыт. Тем не менее, во влюбленности есть некоторые потенциальные недостатки, которые способны угрожать вам самой.

Когда вы действительно влюбляетесь в мужчину, то можете настолько потеряться в своем чувстве, что полностью утратите себя. Но вы ведь не хотите этого. Особенно часто женщина растворяется в мужчине в случае прочных отношений, отнимающих много времени и усилий.

Естественно, взаимоотношения всегда требуют немало труда и энергии. Вам придется много отдавать, если вы действительно заинтересованы в сохранении романтической связи.

Тем не менее, вы не должны делать то, что приведет к вашему полному растворению. Вам следует поддерживать свою независимость, сохранять самоощущение. Но как вы можете сделать это? Как достигнуть баланса?

Эта задача не является невыполнимой. Вам не надо беспокоиться о том, что ваши отношения станут хрупкими, если вы решите сохранять независимость.

На самом деле, вы сможете еще больше укрепить отношения, если вам удастся сберечь самоощущение. Помните, что ваш партнер влюбился именно в вас. И если в отношениях больше не существует «Вас», то что ему остается любить?

Если вы действительно заинтересованы в продлении и углублении отношений, тогда вам нужно их укреплять. А для этого необходимо усилить чувство собственного «Я».

Вот 5 способов, как не раствориться полностью в мужчине при наличии прочных отношений.

Делайте столько перерывов, сколько необходимо

Безусловно, жизнь — сложна. Тяжело даже тогда, когда вы решаете только свои проблемы. Но когда вы подбрасываете в жизнь еще сложности взаимоотношений, то она может казаться почти невыносимой.

И всякий раз, когда вы чувствуете себя подавленной, важно суметь сделать перерыв, чтобы просто собраться.

Вы же не хотите выгореть. Вам нужно убедиться, что поддерживаете стабильный темп, который можете держать всю жизнь.

Старайтесь поддерживать дружбу

Вы не можете превратить романтические отношения в единственный вид общения, которое доступно вам. Нельзя забывать про друзей, которые появились в вашей жизни, возможно, еще задолго до любимого мужчины.

Если же вы забываете про всякое общение вне ваших отношений, то тем самым постоянно давите на собственный союз. Вы же не хотите, чтобы любимый мужчина чувствовал себя обязанным восполнять ваши потребности во взаимодействии миром?Кроме того, друзья помогают вам расширять горизонты.

Не забывайте выделять время для своего хобби

Ради самой себя вы обязаны оставлять достаточно времени для своих интересов. Ваша жизнь не может ограничиваться лишь работой и любовью.

Всегда должно быть время для того, что по-настоящему увлекает вас. Будь то освоение музыкального инструмента, чтение, изучение языков или тренировки, вам следует уделять этому занятию достаточно времени. Вы должны развивать свои интересы, потому что с их помощью вы становитесь той, кто вы есть на самом деле. Они добавляют цвет вашей личности.

Живите иногда для себя

Иногда небольших перерывов недостаточно. Возможно, вам понадобится отдохнуть от повседневной жизни и своих отношений. Вам придется сделать шаг назад и просто немного поэкспериментировать. Избавьтесь от своих функций и обязанностей на некоторое время, чтобы вы могли восстановить силы и омолодить свою душу.

В общении с партнером всегда будьте честными и открытыми

Не бойтесь открыться своему мужчине. Всегда будьте правдивыми и откровенными в том, что вы чувствуете. Убедитесь, что вы не сдерживаете эмоции. Ваша любовь станет сильнее, если вы оба ощутите, что можете быть совершенно искренними и открытыми друг с другом.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook