5 правил, как выбрать сумку и не жалеть о покупке

Анна Замесина,
редакция Femmie

Возможно, придется поискать сумку подольше, но зато вы вернетесь из магазина довольной.

@oscardelarenta

Сколько бы гардероб ни ломился от изобилия самых трендовых вещей, он никогда не станет законченным без правильно подобранной сумки. Такой привычный всем аксессуар, но такой стратегически важный! С его помощью мы можем сделать повседневный образ вечерним или, например, сбить деловую спесь со строгого костюма. Поэтому предлагаем изучить 5 основных правил, которые помогут выбрать ту самую идеальную сумку.

Оцените качество фурнитуры

Нечего медлить, начнем с самого главного критерия. Некачественная фурнитура, к сожалению, встречается на каждом шагу. Если увидели по-настоящему стильную, универсальную, вместительную сумку, советуем на секунду унять первый восторг и внимательно присмотреться к фурнитуре. Хлипкие молнии или замки, окрашенные дешевой краской, быстро выйдут из строя и сделают образ неопрятным. Да, сумка с хорошей фурнитурой всегда дороже, но прослужит вам гораздо дольше.

@thesilvermermaidxo

Если все же хотите приобрести бюджетный аксессуар, обратите внимание на модели без видимой фурнитуры, которые, к слову, сейчас очень актуальны.

@emmahill

Отдайте предпочтение минималистичному дизайну

Ушли те времена, когда дюжина карманов и аппликаций могли добавить шика. Да и вряд ли идеальной станет та сумка, которая сочетается только с парой комплектов из всего гардероба. Ключ к универсальности в простоте. Отметаем все лишнее и оставляем чистоту линий, глубину оттенка, изящество формы. Как результат — сумка, которая станет необходимой точкой в любом образе.

@mariegilliot
@alemarullo

Ищите сумку с толстой и прочной ручкой

Сумки с тонкой ручкой можно встретить в любом магазине, но о последствиях все, как правило, умалчивают. Через пару месяцев активного использования сумка выглядит как новая, а вот ручка становится такой тонкой, что вот-вот порвется пополам, чем все это обычно и заканчивается. Рекомендуем еще в магазине обращать внимание на качество ручек или покупать сумку с холодным расчетом на то, что в ближайшее время эту деталь вы сможете заменить.

@emmahill
@alemarullo

Соблюдайте правило соразмерности

В вопросе об идеальном размере нет одного верного ответа. Кто-то любит исключительно миниатюрные аксессуары через плечо, в то время как другие не представляют себя без объемного шоппера. Положите перед собой все вещи, которые вы ежедневно носите в сумочке и оцените, какой именно размер вам необходим.

@erica_davies

Здесь важно соблюдать и правило пропорций. Если желаете скорректировать лишний вес, совсем маленькая сумочка только подчеркнет объемы на контрасте. Вероятна и другая ситуация. Если не хотите акцентировать внимание на невысоком росте, то большие сумки не ваш вариант. Следите за соразмерностью и не дайте сумке создать нежелательный эффект.

@marvaldel

Не ограничивайте себя только черными сумками

В этом пункте хочется обсудить одно большое заблуждение. Черная сумка не всегда значит универсальная. Не спорим с красотой темных цветов, но это не единственно возможное решение. В комплекте с мягкими пастельными оттенками, например, черный может выглядеть слишком контрастно и тяжеловесно.

Есть множество других универсальных цветов, таких как хаки, темно-синий, пыльно-розовый, оттенки бежевого и др. Выбирайте приглушенные спокойные тона, и с сочетаемостью не будет никаких проблем.

@lieblingsstil
@venswifestyle
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook