5 правильных способов вести себя, когда мужчина заявил, что разлюбил вас

Анна Багдасарова,
редакция Femmie

А вы как переживали такие тяжелые времена?

Unsplash

Когда он говорит, что больше не любит вас, найдите время, чтобы эти слова проникли к вас. Пусть они погружаются внутрь вашей души. Какими бы сюрреалистичными и пугающими они ни были, пусть они омывают вас, как волны. Пусть они обрушатся на вас, пока вы медленно осознаете их смысл. Позвольте этому смыслу полностью занять ваши мысли.

Да, на это уйдет немало времени. Потому что, независимо от того, насколько вы подготовлены, вы все равно будете шокированы разрывом. Независимо от того, насколько вы сильны, вы все равно потеряете дар речи, когда услышите от любимого мужчины эти слова. Вы не можете поверить, что отношения, которые вы считали почти что совершенными, оказались не такими. Вы не можете поверить, что вы оба не были застрахованы от расставания. Вы не можете поверить, что все это произошло.

Но самое главное, вы не можете поверить, что тот, кого вы любили, полностью исчез из вашей жизни. Теперь вы постоянно вспоминаете все те моменты, когда он был рядом с вами. Он — единственный человек, от которого, как вы думали, можете всегда зависеть. Вы помните всю радость и счастье, которые он подарил вам в тот период вашей жизни. И теперь вы не можете поверить, что все просто-напросто закончилось. Но это произошло. И вот, что теперь вам нужно сделать:

1. Поверить ему

Когда мужчина говорит, что вам лучше расстаться, поверьте ему. Он может приукрашивать свои слова и говорить, что не уверен в своем будущем. Он может хотеть быть хорошим человеком и поддерживать дружбу с вами после разрыва. У него может не хватить смелости сказать вам правду. И все это происходит тогда, когда у вас было незабываемое прошлое, но в его будущем вам нет места.

2. Ценить его честность

Если он все еще заботится о вас, это не меняет того факта, что он больше не хочет быть с вами. Когда он говорит, что хочет расстаться с вами, поверьте ему. Как бы ни сожалел он о том, что причинил вам боль, утешайтесь тем, что, по крайней мере, он пытается быть честным с вами. Он перестал любить вас и отпустил вас, чтобы вы встретили того, кто сможет.

3. Дать себе время пострадать, не пытаясь вернуть его

Потратьте время на то, чтобы прожить эту боль расставания, а затем отпустите этого человека. Поверьте, это лучший вариант, который у вас есть. Поверьте, вы заслуживаете намного лучшего, чем того, кто больше не любит вас. Если мужчина признался, что не хочет быть с вами, вы ничего не можете сделать, и честно говоря, вы и не должны пытаться. Это не ваша или чья-то вина, в жизни такое случается по неизвестным нам причинам. И совершенно точно то, что медленно, но боль пройдет, вам станет лучше.

4. Понять, что это начало, а не конец

Помните в этом своем разрушенном состоянии, что часто самые прекрасные события приходят после самых темных времен. И вы увидите в этом смысл через пару месяцев или несколько лет. Эта потеря откроет вам путь к новому началу, которое вам и нужно. Черпайте силу из своего прошлого опыта, как вы пережили трудные и темные времена и выжили. Верьте в надежду, что лучшие дни впереди.

5. Поблагодарить и отпустить его

Когда мужчина ушел от вас, не воспринимайте это как безутешную потерю. Считайте, что он делает вам одолжение. Примите это как скрытое благословение. Примите это как ценный урок. Потому что ваша жизнь не закончилась в тот день, когда он перестал любить вас. Наоборот, это начало всей вашей жизни, и вы должны знать, что дальше она будет удивительно прекрасной.

27
6
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook