5 правил переписки с мужчиной, чтобы вернуть его интерес к вам

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

Многие женщины недооценивают силу сообщений в деле обольщения мужчин.

Unsplash

Многие из нас используют переписку только для донесения какой-то важной информации, не понимая, каким сильным инструментом могут стать сообщения в борьбе за интерес мужчины.

Когда человека нет рядом и невозможно заглянуть ему в глаза, смс — лучший способов создать интригу. Но, чтобы сообщения оказали нужный эффект, а, именно, вновь пробудили интерес мужчины к женщине, нельзя нарушать определенные правила.

Нельзя использовать мужчину, как лекарство от скуки

Предположим, вы давно не получали сообщений от своего мужчины. Он определенно чем-то занят или просто не хочет общаться в данный момент. Каковы будут ваши дальнейшие действия? Большинство женщин, не придумают лучшего способа напомнить о себе, чем отправить сообщение с текстом «Мне скучно. Чем сейчас занят?».

С одной стороны, это неплохой намек на то, что без него вам даже развлекаться не хочется. Однако мужчина воспринимает эту информацию совсем иначе. Ему кажется, что его используют в роли «шута». К тому же вы не оставляете мужчине шанса на флирт и заигрывания в переписке, которые могли бы слегка разогреть ваши отношения.

Общение как праздник

Текст ваших сообщений не должен напоминать мужчине о ежедневной рутине. Навсегда забудьте стандартные вопросы «как дела» и «как прошел твой день». Да, это самый простой способ завязать разговор, но не будьте такой скучной. Мужчина вынужден расписывать в подробностях свой график, а он и так устал. Ваше первое сообщение за день должно создавать у партнера эмоциональный подъем.

Это может быть какая-то веселая шутка, а еще лучше — намек на флирт. Именно намек, а не прямое заигрывание, потому что инициатива должна оставаться за ним. Вы просто даете мужчине шанс начать «игру». Принимать эту подачу или нет — его решение. Таким образом вы сразу убьете двух зайцев: ненавязчиво напомните о себе и дадите ему возможность почувствовать себя хозяином положения.

Держите паузу и будьте краткой

«Чем меньше женщину мы любим, тем легче нравимся мы ей». Эта цитата классика применима не только к женщинам. Чем меньше интереса мы проявляем к партнеру, тем сильнее распаляется его охотничий азарт. Если вы получили от него сообщение, не торопитесь бросать все дела и отвечать сразу же. Нужно выдержать небольшую театральную паузу.

Этим женщина показывает, что пока мужчина занимает далеко не первое место в ее жизни. Есть и другие дела, которые она ставит выше. Обязательно нужно делать такие паузы, если о вас вдруг вспомнили после перерыва в несколько дней. Таким образом вы покажете, что не сидите в отчаянии с телефоном в руках.

В сообщениях будьте кратки, прислушайтесь к совету Пушкина. Мужчины не любят длинные сообщения. Так уж они устроены. Информация должна подаваться кратко.

Никакой навязчивости

Если вы живете в социальных сетях и месседжерах, то не стоит втягивать в это своего мужчину. За день он должен успеть соскучиться. Возможно, потеря интереса к женщине вызвана именно этим. Вас просто слишком много в его жизни. Усугубляют ситуацию постоянные рассказы о подробностях своей личной жизни и фотоотчеты, которые вы публикуете в течение дня. Не превращайте свои странички в социальных сетях в личный дневник. Это полностью убивает всю интригу.

Женщина должна оставаться загадкой. Мужчин не интересуют «открытые книги», которые может прочитать любой желающий. Поменьше рассказывайте о своей жизни в социальных сетях и вам удастся заинтриговать партнера.

Эффект Шахерезады

Хотите заинтриговать мужчину? Вспомните известную всему миру сказку «Тысяча и одна ночь». Оставляйте легкую недосказанность в переписке и пропадайте до следующего вечера. При этом женщина должна вести себя тактично. Нельзя прерывать собеседника на полуслове и замолкать надолго. Такие действия приведут к обратному эффекту. Мужчина может посчитать, что им пренебрегают. Это вызовет обиду и приведет к сложностям в отношениях.

Женщине нужно подстраиваться под собеседника. Аккуратно заканчивать диалог, но оставлять некоторые вопросы без ответов, чтобы у мужчины появилось желание услышать их при личной встрече.

Знание о том, как заинтриговать мужчину,может пригодиться в переписке не только с вашим возлюбленным, но и с любым симпатичным вам мужчиной, внимание которого вы хотите заполучить.

36
20
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook