5 правил питания, которые сделают живот более плоским

Алиса La femme,
редакция Femmie
Pixabay

Доктора разработали несколько стратегий для того, чтобы убрать несколько лишних сантиметров с талии, укрепить дух, убить голод и многого другого.

Запустите свой обмен веществ с желе из острого перца

Первый шаг, позволяющий сбросить лишние килограммы — восстановление нормального обмена веществ. Запустить свой метаболизм сможете при помощи желе из острого перца. В этой приправе содержится капсаицин, ускоряющий метаболизм до 20% в течение 30 минут после его употребления. Хорошо это делать в первой половине дня, например, съедая 2 ст. л. желе из перца каждое утро. Его можно добавлять к булочке или яйцам, сваренным вкрутую. Стоит оно недорого, и купить его можно в любом супермаркете.

Избавьтесь от чувства голода при помощи порошка акации

Порошок сделан из коры акации, его используют как специю. Средство подсыпают в еду для уменьшения аппетита. Во время еды обязательно выпивайте полный стакан воды.

Используйте домашние соленья для детоксикации организма

Все знают о том, что в нашем кишечнике много разных штаммов бактерий. Одни полезные — помогают переваривать пищу, вырабатывают ценные вещества, другие — «плохие», имеющие свойство накапливаться в желудочно-кишечном тракте. Баланс одних и других прямо зависит от того, что мы едим. Неправильная еда может привести к разрастанию вредных бактерий в толстой кишке, и со временем — к заболеваниям, воспалению кишечника. Это вызывает метеоризм и, согласно последним исследованиям, добавляет несколько сантиметров на талии.

Потому важно бороться с вредными бактериями. Отличный способ — перекусы соленьями, в которых достаточно много пробиотиков, предотвращающих размножение и накопление вредных бактерий в кишечнике. Соответственно они уменьшают начавшееся воспаление и налаживают его работу. При этом убедитесь, что в соленьях не очень много соли. Если Вам не нравятся соленые огурцы или помидоры — замените их квашеной капустой, кимчи или другой ферментированной пищей.

Пейте красное вино — оно снимает стресс

Интересной реакцией нашего организма на стресс является запасание лишними калориями, особенно в области живота. Уровень стресса можно уменьшить, выпивая по 100 мл качественного красного вина каждый день, но не более. Исследованиями доказано, что антиоксиданты, которые в нем содержатся, уменьшают воспаление и помогают расслабиться, тем самым снимая стресс.

Не ешьте всухомятку — и живот станет плоским

Когда организм обезвожен, вода имеет свойство накапливаться в разных местах, из-за чего страдает наш внешний вид и возникает чувство вздутия. Питание сочными продуктами позволяет вымыть ваш организм и победить воспаление, поскольку они на 70% состоят из воды и на 5% и более из клетчатки (из расчета на одну порцию). К тому же зачастую это цельные продукты с низким содержанием соли. Если на этикетке не указано содержание воды, ее можно определить за двумя простыми критериями.

Сочные фрукты и овощи при надкусе /надрезе пускают сок. К примеру, к ним не относятся авокадо и банан. Если в продукты необходимо добавлять воду (другую жидкость), их можно отнести к влажным. Например, приготовление каш, бобов и хлопьев.

Включайте в свой рацион влажные продукты, позволяющие бороться с метеоризмом, по следующему плану:

Завтрак

Начните утро с комбинации перцового желе с родниковой водой. Приготовьте фруктовую воду, добавив лайм, арбуз, мяту или ежевику в кувшин с водой, — и ее можно пить на протяжении всего дня.

Ланч

Бобы очень влажные. Приготовьте буррито из фасоли, измельченной капусты, сальсы, авокадо и больших листьев салата.

Перекусы

Откажитесь от еды всухомятку! Попробуйте комбинацию из рубленого салата, сельдерея, мандарина и кешью, приправленную кайенским перцем для улучшения пищеварения. Сложите все в небольшой контейнер — и ваш перекус на целый день готов!

Ужин

Порадуйте себя на ужин индейкой или курицей, приправленными семенами чиа, и салатом с овощами и зеленью. На десерт — цитрусовые.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook