5 правил поведения при ссоре с мужем, которым меня научили француженки

Анастасия,
редакция Femmie

Несколько секретов, которые помогут вам, если вы чувствуете, что вот-вот начнется семейное выяснение отношений.

Pexels

Для всего мира французские женщины являются женским эталоном — красивые, стильные, самоуверенные, знающие себе цену и, самое главное, привлекающие внимание множества мужчин. Кроме того браки во Франции — одни из самых крепких в мире, число разводов в этой стране крайне низкое. Почему? Да потому что у француженок есть несколько секретов, которые они применяют, как только чувствуют, что вот-вот начнется семейное выяснение отношений.

1. Не допускайте ревности

Ревность — чувство крайне негативное и разрушающее. Причем разрушает оно не только ваши отношения, но и вас самих, доводя, порой, практически до паранойи и нездоровой зависимости. Ревновать — значит признавать собственную неуверенность в себе, своих силах, внешности и поведении. Поэтому, будьте сильной женщиной и не позволяйте сомневаться в себе — ведь мужчины любят именно таких.

2. Цените то, что имеет важное значение для вашего мужчины

Сюда относятся в большей мере его родственники и друзья. Не задевайте то, что ценно для него, даже если, допустим, вы всеми фибрами души не можете терпеть его маму или лучшего друга. Принимая мужчину, вы принимаете все то, что имеет значение и для него. Не обязательно сразу любить всех, кто его окружает, но, по крайней мере, относится с уважением вы просто обязаны.

3. Не унижайте мужчину

Да, порой, во время ссоры так и хочется побольнее задеть или выдать побольше оскорблений. Но, слова невозможно забрать обратно и, таким образом, вы можете сильно обидеть своего партнера. Да и к тому же, такими способом вы не добьетесь ничего хорошего — от людей, которые постоянно делают больно, хочется убежать. Что однажды ваш мужчина и сделает.

4. Не манипулируйте эмоциями

Любимая женская забава — при помощи своих эмоций и резкой смены настроения добиваться того, что хочется. Он собрался встретиться с друзьями? Да, вы не встаете поперек дверей и не кричите, что никуда не отпустите, но начинаете обижаться, всячески показывать свою грусть, сожаление или даже плакать. Что вы этим делаете? Вы прививаете чувство вины, и под действием него мужчина отказывается от того, что хотел. Да, цель, вроде бы, достигнута, но каким путем? Он будет постоянно чувствовать себя виноватым, и рано или поздно произойдет накопление негатива и срыв.

5. Не угрожайте

Угрожать можно разводом, уходом к маме, отказом готовить, заниматься сексом и т.п. Не делайте этого, если вы действительно не собираетесь выполнять задуманное. По другому это можно назвать шантажом, а в отношениях он просто не допустим. Зачем добиваться задуманного таким подлым и низким путем?

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook