5 правил стиля, как в кружевных вещах выглядеть изящно и со вкусом

Дарина Симончук,
редакция Femmie

А вы любите кружево или считаете его не всегда уместным?

@micahgianneli

Кружево — неизменный символ женственности уже несколько сотен лет. Современные дизайнеры согласны, что это универсальный способ сделать образ романтичным и легким, поэтому в новом сезоне — кружеву тоже быть. Но какой же все-таки это непростой материал! Одна ошибка, и стильный наряд превращается в кухонную занавеску. Не отчаивайтесь. Всего 5 советов помогут носить кружевную одежду изящно и со вкусом.

Комбинируйте стили и фактуры

Часто кружево подразумевает романтичные образы с легкими тканями и аккуратными аксессуарами. Но любая женщина хочет удивлять. Стилисты рекомендуют использовать вставки или цельные куски ткани в нестандартных комбинациях с другими текстурами. Так почему бы не совместить утонченное кружево с плотным вельветом? Не ожидали? Мы тоже, но получается более чем стильно!

@mascarada.paris

Внимание на цвет

Для прогулки по городу в дневное время черное кружево выглядит слишком помпезно, даже музейно. Оно подойдет для вечерних выходов и мероприятий со строгим дресс-кодом. Помните об уместности наряда. Черное кружевное платье в пол — странный выбор для посиделок с друзьями в кафе. Зато такой же белый вариант отлично впишется в обстановку.

@annabellefleur

Выбирайте правильную плотность

Плотное, тяжелое кружево будет странно смотреться с нежным шелком или шифоном. Они выглядят как из разных опер. А вот невесомые вставки на том же вельвете или плотном хлопке — другое дело. Так можно, напротив, добавить немного легкости структурным тканям.

@jessicawang

Подумайте, сочетается ли кружево с другими деталями

Даже самое красивое кружево станет элементом карнавального костюма, если сочетать его с рюшами, оборками, стразами и бантами. Или же превратит одежду в наряд для тематической вечеринки, в котором отправится на работу — так себе идея. Для кружева лучше выбирать максимально лаконичный фон, чтобы не выглядеть аляповато.

@hey_irma

Крой определяет многое

Если платье или другой элемент образа полностью сделан из кружева, оно рискует походить на штору, поскольку подобрать вещь со вкусом — та еще задача. Особенно, если у нее сложный покрой с драпировками. Лучше остановить выбор на отдельных кружевных элементах или найти простой фасон. Так образ будет смотреться женственно, но без перебора.

@ninasandbech
1
2
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook