5 правил в отношениях, которые сохранят желание мужчины даже через годы

Алиса La femme,
редакция Femmie

Многие пары игнорируют эти аксиомы, пока все не начинает рушиться. Не берите с них пример.

Photo by Gustavo Fring from Pexels

Здоровые границы между партнерами поддерживают искру в отношениях, наполняя их эмоциями. В каждой паре свои границы, но есть пять основных, которые необходимы в любых отношениях. Вот они:

Проводите время порознь

Первое время влюбленным хочется проводить вместе каждую минутку: чувства накрывают с головой, и оторваться друг от друга просто невозможно.

Есть прекрасная поговорка: «Разлука укрепляет чувства», и это чистая правда! Важно иногда проводить время отдельно от любимого мужчины.

Вспомните свои эмоции, когда вы сидите на диете и скучаете по любимым сладостям, отказавшись от них на месяц-другой. В отношениях все так же: во время недолгой разлуки с любимым вы чувствуете себя опустошенной. Но после этого чувства становятся только нежнее.

Проводите время отдельно друг от друга, чтобы успеть соскучиться и ценить друг друга еще больше. Поддерживайте искру романтики.

Никто не должен становиться главным

Во многих парах случается так, что в определенный момент один из партнеров начинает принимать решения и командовать. Какое-то время это работает, но потом все идет наперекосяк, и отношения меняются в худшую сторону.

Принимайте решения сообща. Если у вас хорошо получается организовывать отдых, отлично, но дайте возможность мужчине выбрать мероприятие. Если он успешно управляет финансами, пусть это останется его прерогативой, но и вы участвуйте в распределении средств.

В паре не должно быть лидера.

Уважайте друг друга

Отсутствие уважения в паре — главный враг и убийца романтики.

Уважайте друг друга наедине, открыто и честно общаясь, делясь своими чувствами и желаниями, избегайте конфликтов и взаимной критики.

Не критикуйте своего мужчину и при людях. Главное правило: никому не рассказывать о партнере то, чем вы еще не поделились с ним. Обсуждая проблемы личных отношений с подругами, а не с любимым, вы только усугубляете ситуацию, не оставляя шанса все исправить. Кроме того, это проявление неуважения к избраннику. Такие ситуации, как правило, ведут к расставанию.

Уважайте друг друга как наедине, так и в обществе.

Личная гигиена должна оставаться личной

Речь о чистке зубов, нанесении макияжа, уходовой маске перед сном, да и просто походе в туалет. Это неотъемлемые составляющие нашей жизни. Сближаясь, мы начинаем делать все это на глазах у партнера.

Разлюбить он вас не разлюбит, но все-таки личные процедуры лучше делать наедине с собой, заперевшись в ванной комнате, чтобы сохранить романтику и ту самую загадку, в которую он когда-то влюбился.

Вступая в отношения, оставайтесь собой

Многие женщины, начиная отношения, перестают в полной мере быть собой, погружаясь в окружение любимого мужчины, его хобби и образ жизни.

Каждой женщине просто необходимо оставаться собой, находясь в паре. Здоровые отношения основаны на искренности и правде, и если вы теряете свою индивидуальность, построить успешные отношения будет невозможно.

Не менее важно сохранять уважение к себе, и вы будете себя уважать, оставаясь собой. Поддерживая дружбу с близкими, занимаясь своими хобби, строя любимую карьеру и ведя здоровый образ жизни, вы будете прекрасно себя чувствовать, просыпаясь по утрам.

Видя, что вы остаетесь собой — амбициозной, умной и готовой рисковать ради достижения всех поставленных целей, избранник полюбит вас еще сильнее. Не теряйте себя, это совершенно необходимо для успешных отношений.

Успешные и счастливые отношения не построить без здоровых границ, сохраняющих романтику.

Многие пары игнорируют эту аксиому, пока все не начинает рушиться. Не берите с них пример. Заранее обозначьте границы и идите вперед рука об руку, счастливо глядя в будущее.

Проводите время порознь, во всем будьте на равных, относитесь друг к другу с уважением, приводите себя порядок наедине с собой и не теряйте собственную индивидуальность. Все это поможет построить романтические отношения, о которых вы всегда мечтали.

20
3
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook