5 предметов гардероба, которые помогут вернуть молодость, стоит их надеть

Виктория Илюхина,
редакция Femmie

А на сколько лет моложе вам дают, когда вы одеты стильно и свежо?

@venswifestyle

Современный гардероб должен не только украшать свою хозяйку, но и решать другие, более глобальные задачи. Так, с помощью одежды можно легко сбросить пару-тройку лет, не прилагая особых усилий. Достаточно включить в гардероб всего 5 вещей, с которыми модное преображение удастся на все 100!

@eggersandrea

№1: Синие джинсы — чтобы вызвать правильные ассоциации

Деним всегда ассоциировался с молодостью и беззаботностью, поэтому в джинсах вы имеете все шансы визуально сбросить несколько лет. Лучшего эффекта вы добьетесь с помощью темно-синего варианта, ведь именно он может одновременно выглядеть и спортивно, и элегантно. Носим джинсы как с базовыми футболками, так и с блузами — эффект будет одинаково приятным. А вот черный деним, наоборот, может старить за счет глубины оттенка и схожести с классическими брюками.

@elizabeth_mystyle_at50

№2: Обувь на каблуке — для невесомой походки

Даже самый небольшой каблучок обладает супер-способностью. Элегантные лодочки или лаконичные ботильоны — все они в дуэте с удобным каблуком делают женщину более легкой и стройной. Главное — не переборщить с высотой, иначе неуверенная походка, полусогнутые колени и сутулость с большой вероятностью превратят вас в тетю.

@schokoladenjahre

№3: Юбка правильной длины — не бросаясь в крайности

Беспроигрышным вариантом считаются юбки чуть ниже колена. Во-первых, они прикрывают те зоны ножек, которые больше всего подвержены возрастным изменениям. А во-вторых, в сочетании с теми же каблуками «вытягивают» образ, делая его более свежим и привлекательным. С осторожность стоит выбирать юбки макси и мини. Первые могут добавить образу лишних лет, а вторые — сделать его неуместным и даже вульгарным.

@lieblingsstil

№4: Футболки — чтобы снизить градус серьезности

Футболки также обладают омолаживающим эффектом в силу своей «спортивности». Однако нужно понимать, что это относится только к лаконичным моделям, не перегруженным принтами и декором. Так, базовая белая или бежевая свободная футболка поможет зрительно сбросить пару лет. А вот модели с мультяшными аппликациями или россыпью страз беспощадно дешевят наряд.

@nicole_lange_stuggi

№5: Минималистичные аксессуары — для современного образа

Конечно, аксессуары способны кардинально преобразить наряд, но при условии, что они подобраны правильно. Современные лаконичные украшения в виде цепей или асимметричных серег омолаживают образ за счет своей актуальности. В то время как комплекты с драгоценными камнями или неправильно подобранный жемчуг способны загубить его на корню.

@stylealiveafter55

Не стоит спешить обращаться к косметологам за дорогостоящими процедурами, которые обещают вечную молодость. Ведь мода зачастую не менее действенный инструмент, притом гораздо более бюджетный.

6
1
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook