5 предметов одежды, которые делают женщину визуально моложе

Анастасия Некрасова,
редакция Femmie

А какая ваша самая любимая современная вещь?

@gittabanko

Практически каждая женщина хочет выглядеть великолепно в любой ситуации. Однако, преодолев сорокалетний рубеж, многие дамы начинают терять уверенность в себе и пытаются скрыться за мешковатыми нарядами. Но это в корне неверно! Выглядеть красиво, стильно, свежо, оригинально и модно можно в любом возрасте. Наша сегодняшняя подборка расскажет вам о вещах, которые не только подчеркнут вашу красоту и добавят шарма, но и сделают вас визуально моложе на несколько лет.

Укороченные джинсы — снижаем градус серьезности

Это, пожалуй, самая беспроигрышная составляющая любого гардероба. Такие джинсы сочетаются с любыми вещами и подходят абсолютно всем. Кроме того, они делают образ легче и свежее, позволяя дамам выглядеть моложе своих лет. К тому же модели с завышенной талией и вертикальными вставками, например, визуально стройнят свою обладательницу.

@ellies_apricots

Юбка-карандаш — подчеркиваем формы

Юбка — это настоящий символ женственности. Но какая модель подойдет дамам забальзаковского возраста, если мини-юбки не все могут себе позволить носить, а в макси женщины часто кажутся еще старше, чем есть? Советуем обратить внимание на юбку-карандаш. Эта модель стройнит, вытягивает силуэт и удачно выделяет соблазнительные формы. Юбка-карандаш так потрясающе подчеркнет линию бедер, что оттянет на себя все внимание и, поверьте, собеседнику точно будет не до вашего возраста!

@realfashionist

Модный блейзер — добавляем элегантного шика

Блейзеры всех цветов и фасонов — настоящее помешательство современных модниц. Полюбили их за практичность, универсальность, актуальность и красивый внешний вид. Можно создать бессчетное количество самых разных образов с этим элементом гардероба. Удачно подобранный блейзер позволит вам выглядеть стильно, современно и моложе своих лет, добавив при этом элегантности и шика.

@christiebrinkley

Джинсы клеш — вместо надоевших фасонов

Прямые джинсы, хоть и считаются классикой, многим успели наскучить. Предлагаем вам обратить внимание на популярную альтернативу привычному фасону — джинсы клеш. Они не только стройнят и помогают прикрыть проблемные места, что сразу скидывает пару лет, но и заметно освежают образ, делая его более современным и оригинальным.

@gittabanko

Платье прямого кроя — идеально в пастельной гамме

С его помощью можно выгодно подчеркнуть достоинства и прикрыть возрастные изменения фигуры. К тому же, если вы выберете платье белого цвета или нежных пастельных тонов, то образ будет мягким и ненавязчивым, за счет чего визуально сгладятся некоторые признаки зрелого возраста.

@gittabanko

@ellies_apricots

41
15
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook