5 предметов одежды, которые солидная женщина не надевает ни в коем случае

Отдел моды,
редакция Femmie

Даже если это тренд, солидная дама себе его не позволяет.

@angelika.rytkowska

Когда женщина достигает определенного статуса и возраста, то все все вещи на вешалках магазина она оценивает с позиции «солидно/несолидно». Опытная модница старается избавиться от вещей, которые неуместны, слишком просты или чересчур откровенны – носить такие становится уже не комильфо. Если узнали себя, то запомните, от каких 5 вещей стоит избавить свой шкаф в первую очередь, ведь их ни за что не наденет истинная солидная леди.

Кожаные леггинсы – слишком вызывающе

Пикантная вещичка. На юных девушках, бунтарках в стиле глэм-рок они смотрятся очень даже ничего (если надеты по случаю). На солидных же дамах такой предмет гардероба сидит нелепо. Да и вообще леггинсы хороши для занятий спортом, походов в магазин и прогулок, когда требуется максимально удобная “экипировка” и расслабленность.

Женщины, которые считают себя солидными, обходят их стороной и предпочитают кожаные брюки. А если и надевают леггинсы, то мало кому показываются в таком виде.

@calzedonia.latinafiori

Подростковые платья и нарочито небрежные фасоны – выглядят нелепо

Суть подростковой, молодежной одежды в том, что она подходит только самым юным людям. Нет, став старше, женщина не должна лишать себя ярких принтов, оригинальных фасонов и ультрамодных вещей. Просто нужно выбирать их, учитывая свой возраст. Так, чрезмерно короткие и широкие платья-разлетайки не украшают солидную даму (и никак не делают ее образ “воздушным”). Скорее, они выглядят странно и отталкивающе.

То же касается рваных, необработанных краях вещей, которые выбиваются из общего образа и смотрятся откровенно дешево. С такими элементами солидные дамы особенно аккуратны.

@macystucke

Сетчатые колготки – чаще всего выглядят вульгарно

Спорная вещь. В гардеробе солидной дамы ей есть место, ну разве что, на полочке с нижним бельем. И только для домашнего использования, чтобы, к примеру, произвести впечатление на супруга (но тут также для начала следует убедиться, что ему нравится такой стиль). На улицу, а тем более на работу, в “приличные места” выходить в сетчатых колготках не стоит. Эффект вы, конечно, произведете, но не тот, на который рассчитывали.

@debiflue

Шапки с помпонами – стильно, но слишком повседневно

Солидная женщина если и надевает такую, то только на прогулку или загородный отдых. В остальных случаях она предпочтет изящный берет, объемную вязаную шапку, шляпку или кепи. Или же вовсе сделает элегантный головной убор во французском стиле из красивого и большого платка.

@whatverowears

Слишком высокий каблук а-ля стрип – непрактично и пошло

Такая обувь не подходит никому. Каблуки 15-20 см уместны только в образах танцовщиц ночных клубов. На ножках солидных дам они не смотрится. Поверьте, подъема до 10 см вполне достаточно, чтобы визуально казаться выше и стройнее.

@thirtyfashionblog

Не стремитесь покупать одежду, которая произвела на вас впечатление. Подумайте: какое впечатление на окружающих произведете вы, когда наденете эту вещь.

13
17
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook