5 предметов одежды, которые за границей любят, а россиянки носы воротят

Юлия Мурашова,
редакция Femmie

А вы какую из этих вещей просто обожаете?

@lissyroddyy

Мы часто равняемся на иностранных блогеров, перенимая их стиль. И кажется, что нет таких вещей, которые нам не по зубам. Вспомните хотя бы почти родные грубые ботинки, кожаные куртки и укороченные футболки, ведь когда-то их отвергали и называли странными. А сейчас с наступлением осени мы первым делом начищаем любимые Dr.Martens, заправляем футболку в джинсы и завершаем образ косухой.

Но есть одежда, с которой русские женщины до сих пор мириться не намерены.

Шляпа — в России традиционно курортный аксессуар

Не смотря на то, что шляпа может стать шикарным завершением образа, у нас они совсем не популярны. Разумеется, если не брать в расчет 2 недели отпуска на пляже. А вот иностранки носят головной убор даже в повседневной жизни — от фетровой канотье до брутальной «Аль Капоне». И если первая отлично сочетается все с той же кожаной косухой, то для второй лучше подобрать брючный костюм. Главное — носить любую из моделей на макушке, открывая лицо, как советует Елена Галант в своем видео.

@stylescrapbook

Вещи оверсайз — русские женщины красоту ценят больше, чем свободу

Да-да, сколько бы объемных худи вы не купили, все равно находятся женщины (да и мужчины тоже), которые относятся к моде на оверсайз резко негативно. И их можно понять: далеко не все наши соотечественницы хотят носить супер расслабленные вещи. К тому же, некоторым типам фигуры просто необходимо подчеркивать талию и грамотно обозначать пропорции. Зарубежные модницы, напротив, в восторге от такой свободы в одежде и вовсю пользуются благами последних трендов.

@carolinastorm

Кроп-топ с капюшоном — слишком замысловаты для наших модниц

Скорее всего, у вас возникает ассоциация с чем-то неактуальным и даже противоестественным. Как же так, носить капюшон летом? Именно! Иностранки любят функциональную одежду, которую легко трансформировать под свои нужды. И даже популярный блогер Кьяра Ферраньи нередко публикует фото в подобных топах.

@chiaraferragni

Топ-бюстье — в Барселоне уместнее, чем в Москве

Прошлым летом от укороченных топов с узлом сходил с ума весь *****, но они популярны и сейчас. Особенно там, где солнце, пальмы и лето круглый год. Поэтому не удивительно, что в нашей стране такого ажиотажа не наблюдалось. Все-таки подобные модели лучше вписываются в расслабленную курортную атмосферу, нежели в ритм большого города.

@collagevintage

Брюки палаццо — красиво, но часто не для российских дорог

Если бы мы могли похвастаться чистыми городскими улицами, то, вероятно, были бы рекордсменами по количеству женщин в палаццо. Ведь это так удобно и невероятно красиво! Но увы, надеть эти стильные брюки родом из 60-х редко кому удается. В то время как жительницы Европы наслаждаются комфортной и стильной моделью довольно часто.

@gittabanko
8
10
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook