5 преимуществ замужества перед одиночеством

Анастасия,
редакция Femmie

Мечта выйти замуж зарождается у девушек еще в детстве. И этому есть вполне логическое объяснение.

Unsplash

Какая самая главная, трогательная и бережно охраняемая мечта абсолютно каждой девушки, начиная с самого детства? Конечно, найти того единственного и неповторимого, кто станет ей мужем и сможет сделать счастливой. Подстегиваемые этим желанием, уже будучи взрослыми, многие женщины практически маниакально стремятся выйти замуж. Причин для этого существует много, но основные и самые весомые у всех практически одинаковы.

1. Поправить собственное финансовое положение

Разумеется, это не значит, что все женщины поголовно меркантильные дряни, которые только и думают о том, чтобы отхватить мужчину с как можно более толстым кошельком. Но, трудно отрицать, что, в любом случае, женщина, которая имеет поддержку мужа, гораздо более уверена в собственном финансовом положении и гарантиях на будущее. При этом не обязательно требовать, чтобы супруг обеспечивал полностью, достаточно просто сложить бюджеты, чтобы иметь больше, чем уже есть.

2. Иметь моральную поддержку

Кто в трудной ситуации поможет лучше, чем близкий человек, подхватит, спасет и бережно защитит от всех невзгод и проблем? Конечно, любящий муж. По своей натуре женщина уязвимее и слабее мужчины, поэтому она нуждается в заботе, поддержке и уверенности в том, что рядом с ней есть человек, который будет стоять за нее горой. Это дорогого стоит и всегда очень ценится девушками.

3. Получать ласку и нежность

Женщина — существо хрупкое и крайне нуждающееся в ласке и нежности. Поэтому, ей просто необходим надежный человек, который сможет все это дать. Наличие рядом мужа, который будет отвечать взаимностью, дарить любовь, заботу и доброту — один из движущих мотивов стремления девушек выйти замуж. Ведь так практически на сто процентов можно быть уверенной , что тебя обогреют, приголубят, утешат.

4. Родить ребенка

Пожалуй, это одна из основных причин, почему женщины хотят выйти замуж. Да, в настоящее время многие представительницы прекрасного пола рожают детей «для себя», с успехом воспитывают их без мужчин и не нуждаются ни в чьей помощи. Но, в любом случае, абсолютно естественное и нормальное желание каждой женщины — это родить ребенка в браке, имея законного мужа. Дать своему чаду гарантии на будущее и уверенность в том, что он вырастет в полноценной семье. Дети должны рождаться в браке — это простая истина, с которой сложно поспорить.

5. Самореализоваться в жизни

Естественно, самореализация может проявляться в разной ипостасии — карьере, работе, учебе или образовании. Но, пожалуй, главным показателем того, что женщина состоялась, как женщина, является ее замужество. Безусловно, это не конечная точка жизни. Можно еще много и долго идти вперед,  достигать новых высот, но, в любом случае, именно наличие мужа и крепкого брака дает уверенность в том, что жизнь удалась.

2
1
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook