5 причесок, которые делают из обычной женщины — ухоженную на вид

Дарина Шевченко,
редакция Femmie

Лохматые прически — бесспорный тренд, но иногда так хочется выглядеть идеально.

@komleva_e_hairstyle

Выглядеть ухоженно, потратив на это минимум сил и времени, — настоящая мечта. Женщине хочется, чтобы, словно по взмаху волшебной палочки, на ее голове образовалась модная прическа, и она довольная упорхнула по своим делам. Вот 5 простых причесок, которые помогут выглядеть ухоженно и женственно.

Гладкий низкий пучок

Волосы, аккуратно собранные в пучок внизу на затылке, отлично смотрятся на женщинах всех возрастов. Перед тем, как делать такую прическу, лучше выпрямить пряди утюжком — так будет проще сделать макушку гладкой, особенно если ваши волосы волнистые от природы. Строгая и одновременно элегантная прическа выполняется с одним нюансом: для объемного пучка необходим специальный валик. Его подкладывают под волосы, собранные в хвост, и закрепляют кончики невидимками.

@kasia_fortuna

Косы из жгутов

Жгуты на волосах к лицу женщинам с любым типом лица и густотой волос. Прическа выполняется таким образом, что даже из тонких и редких прядей получается объемное оригинальное плетение, притягивающее внимание. Кстати, эту прическу можно с легкостью сделать самостоятельно.

@luxxloxx
@ekaterina_kozachenkova

Низкий хвост

Простой повседневный хвост — это несколько тривиально, особенно на зрелой женщине. Однако стоит дополнить его интересными деталями, и прическа заиграет новыми красками. Особенно интересно низкий хвост смотрится с «резинкой из волос», когда одну прядь обматывают вокруг основания прически. А чтобы добавить образу больше элегантности, можно также сделать аккуратное плетение сбоку.

@luxxloxx

Ракушка

Такая прическа очень идет зрелым женщинам и хорошо смотрится на любом типе лица и с любой густотой волос. Делается просто: хорошо расчесанные волосы откидывают назад, собирают в хвост и сбрызгивают лаком, затем закручивают в спираль, подобно круассану. Получившийся пучок фиксируют невидимками. Также можно воспользоваться специальной продолговатой заколкой для этой прически — так выполнить ее будет еще проще.

@bridal_hairstylist
@kseniya_fed

Пучок из косы

Пучок из косы — это вариант для девушек и молодых женщин. Смотрится очень аккуратно и нежно, при этом заметно, что женщина потратила время на создание своей прически. Хотя на деле достаточно нескольких простых действий: распыляем на прочесанные волосы лак, плетем косу, формируем из нее пучок и фиксируем невидимками или заколками с украшениями.

@fabilousbraids
53
24
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook