5 причесок, которые делают ухоженные женщины

Дарина Шевченко,
редакция Femmie

Нечесаные волосы, конечно, экономят время, но иногда лучше чуть-чуть опоздать.

@meawkobkul__hairstylist

Аккуратная прическа всегда дополняет образ, делает его завершенным и гармоничным. Согласитесь, любой шикарный наряд меркнет на фоне неухоженных волос, а мастерски выполненный макияж кажется неуместным. Бигуди в сторону! Мы собрали 5 стильных причесок, которые помогут вам выглядеть женственно и ухоженно.

Гладкий пучок

Гладко зачесанные и собранные в пучок волосы — классический вариант строгой, но элегантной прически ухоженной женщины. Он подойдет и для работы, когда нужно придерживаться дресс-кода, и на вечер, когда стоит задача сразить наповал своей красотой.

@ivchenko_hairstylist
@ivchenko_hairstylist

Прическа «мальвинка»

«Мальвинка» в считанные минуты превращает сонную даму с беспорядком на голове в ухоженную женщину, достаточно просто расчесать волосы и собрать пряди у висков и на макушке в хвост. Эта прическа полностью открывает уши, поэтому можно смело дополнять образ крупными акцентными серьгами.

@stylist_irina_

К слову, ухоженная женщина с хорошим вкусом никогда не закрепит «мальвинку» объемной цветастой резинкой со стразами. Она всегда собирает волосы при помощи незаметных аксессуаров: прозрачных силиконовых или тканевых в тон прядям.

@koki_hairstyle

Низкий хвост со жгутом из пряди волос

Взрослой ухоженной женщине не под стать делать хвостики, как у школьниц. Поэтому она предпочитает собирать волосы в хвост как бы без резинки, маскируя ее собственной прядью. Так прическа выглядит более статусно и стильно.

@ivchenko_hairstylist

Запомните: лучше не перегружать прически лишними деталями, и если можно каким-либо образом скрыть резинку, то лучше это сделать. Волосы, собранные в низкий хвост, могут быть прямыми, слегка волнистыми или кудрявыми. Пробуйте и выбирайте свой вариант прически ухоженной женщины!

@ivchenko_hairstylist
@ivchenko_hairstylist
@ivchenko_hairstylist

Пучок в греческом стиле

Образ Афродиты, богини любви и красоты, послужил прототипом для создания этой романтичной прически. Низкий небрежный пучок с локонами, ниспадающими у лба и висков выглядит очень женственно.

@ivchenko_hairstylist

Греческий пучок — это прекрасный вариант на свидание или вечернюю прогулку. При желании можно дополнить его плетением — так он продержится дольше, и лишние пряди не выбьются из прически.

@natalia_jaroszewska

Низкая гулька-хвост

У женщины, которая ухаживает за собой, всегда найдется минутка на прическу. Идеальный вариант для деловых и вечно опаздывающих женщин, которые, несмотря ни на что, стараются выглядеть аккуратно, — это гулька-хвост.

Прическа выполняется до безобразия просто: хвост не до конца протягивается через резинку на завершающем обороте, а затем торчащие пряди обвязываются жгутом вместе с основной массой волос.

@ivchenko_hairstylist

Гулька-хвост уместно смотрится и в повседневной жизни, и на вечернем мероприятии, поскольку основной тон прическе задает аксессуар, при помощи которого она выполняется. На каждый день подойдет шнурок в цвет вашим волосам, светлый или темный. Если прическа должна выглядеть нарядно, то лучше подыскать жгут поярче: золотой, серебристый или перламутровый.

28
11
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook