5 причесок, которые категорически запрещено делать женщинам после 40 лет

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Если вы хотите выглядеть молодой и свежей, не стоит выбирать эти стрижки.

@lorealhair

Говорят, короткая стрижка подходит для женщин в возрасте, потому что делает визуально моложе. Это действительно так, но бывают и исключения. Какие стрижки могут оказать вам медвежью услугу и сделать визуально старше?

Стрижка с прядями у лица

Пряди у лица — очень спорный момент. Они делают лицо более тяжелым, и подчеркивают самые тонкие черты. Это может быть и неплохо (например, такая стрижка идет женщинам с тонкими чертами лица), но в данном случае такая особенность сослужит плохую службу, и подчеркнет то, что подчеркивать не стоит — например, небольшие морщинки.

Стрижка с прямым пробором

У прямого пробора есть одна особенность — он умеет изменять пропорции лица, делая его похожим на треугольник. Это может быть к лучшему, если у вас, например, круглое лицо. Однако это также создает эффект, словно лицо сползает вниз, что создает эффект старения.

Длинные прямые волосы

Длинные прямые волосы стоит носить до 40, и на молодых девушках это действительно выглядит стильно. А вот после 40 лет это может выглядеть уже небрежно. А небрежность после определенного возраста может только состарить вас.

Прямая челка

Прямая челка делает лицо более тяжелым, а взгляд немного насупленным. Если у женщины после 40 начинают немного опускаться веки и уголки губ, эффект получится неудачным.

Неровный срез

Впрочем, ассиметричные линии тоже не всегда бывают удачными. Все дело в их особенностях менять пропорции лица. Поскольку с возрастом лицо немного опускается вниз, а подобный прием может усугубить этот эффект.

7
28
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook