5 причесок, которые очень старят женщин за 50

Дарина Шевченко,
редакция Femmie

Рассказываем, как не состарить себя перед зеркалом.

@miss.chandelier

Приближаясь к возрасту, который робко именуется элегантным, многие женщины внезапно осознают, что настал момент менять имидж. При этом каждая без исключения стремится выглядеть свежей, яркой и цветущей. Уделив должное внимание выбору прически, можно с легкостью придать любому образу моложавый вид. В то же время неуместная стрижка способна испортить впечатление даже от самого стильного наряда.

Рассмотрим и подробно разберем несколько категорических «нет» среди многообразия причесок для женщин 50+.

Тугая «гулька» или пучок

Возрастным женщинам следует избегать сдержанных «офисных» причесок в повседневной носке, поскольку они неизбежно навевают образ строгой начальницы, у которой нет ни капли времени на хорошего парикмахера или стилиста.

@juliana_marriie
@syoss

Собрать волосы в гульку подобным образом и выглядеть при этом сногсшибательно может лишь юная девушка с идеальной кожей, четким овалом лица и густой шевелюрой на голове. Во всех прочих случаях эта прическа подчеркнет еле заметные недостатки, мгновенно прибавив несколько лет ее обладательнице.

@victoria_kate96

Прическа с косой

Классическая длинная коса, венок или пучок из косы — это идеальная прическа для ученицы младшей или средней школы. Пряди, заплетенные в тугие косы, в целом придают образу зрелой и самодостаточной женщины тривиальности, делая его скучным и неинтересным.

@katiecatvintage
@katiecatvintage

Живые и невесомые локоны с годами смотрятся особенно динамично и, бесспорно, молодят (уж точно больше, чем косички).

Прическа с эффектом влажных волос, гладко зачесанных назад

Полностью убирая объем волос и зачесывая пряди назад, женщина открывает уши, шею, демонстрирует скулы. Если эти части вашего лица не в идеальной форме, то подобный образ только подчеркнет возраст, а не выдаст стильную ухоженную женщину. Иногда такую прическу не способны спасти даже самые трендовые аксессуары.

@iamhoneygood
@jakglamsquad

Прическа в стиле 60-x годов

Досадно, но сам факт того, что женщина способна соорудить такую старомодную прическу, выдает ее элегантный возраст. Впрочем, если серьезно, то пышные начесы выглядят громоздко, грубо и визуально добавляют вам годы. Нарочито аккуратно уложенная челка создает кукольный эффект и смотрится нелепо на зрелой даме.

@erintaylorhair
@sweet_carmina

Прическа в стиле пин-ап

Обильное количество лака, необходимое для создания ретро-причесок в стиле пин-ап, создает лоск исключительно в буквальном смысле и придает прическе вековой налет нафталина. При этом пряди волос, причудливо собранные в крупные рожки или букли, делают даму похожей на коллекционную фарфоровую куклу из антикварной лавки.

@miss.chandelier
@floralroseprincess

Чтобы ненароком не добавить себе несколько лет, избегайте в прическах кричащих аксессуаров, тугих структурных локонов и по минимуму применяйте лак для волос.

7
10
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook