5 причесок, которые выглядят дорого, но на них не нужно много времени

Анастасия Гржегоржевская,
редакция Femmie

А какой ваш самый быстрый вариант укладки?

@veronicaferraro

Сколько нужно времени, чтобы сделать идеальную прическу? Хватит и 10 минут! Есть масса простых и стильных укладок, которые на 100% преображают внешность. Для создания этих причесок потребуется минимальный набор инструментов, аксессуаров и парочка привычных стайлинг-средств. Какие же укладки делаются просто, а выглядят дорого?

Голливудские волны

Классическая прическа — беспроигрышный вариант для любой ситуации. Чтобы ее сделать, нужно нанести на чистые волосы любое стайлинг-средство (лучше спрей) и завить локоны с помощью брашинга и фена. Другой вариант — подсушить волосы и уложить их щипцами. Небольшое количество лака сохранит прическу на долгое время.

@hairbyanalisewells

Высокий уложенный хвост

Единственное правило — хвост должен выглядеть, как полноценная укладка, а не как вариант на скорую руку. И конечно, чистые волосы. На немытых локонах прическа будет смотреться вовсе не роскошно. Можно собрать волосы прямо на макушке, можно на затылке, а затем подкрутить кончики и выпустить пару прядей спереди. Прелесть этой прически в том, что она подходит для шевелюры с любой структурой.

@hair_by_raimonda

Пышный низкий пучок

Элегантная и простая в исполнении прическа подходит обладательницам волос средней длины и локонов до пояса. Для удобства можно воспользоваться поролоновыми валиками. С ними укладка будет выглядеть объемной даже на тонких волосах. Главное — подобрать валик под тон шевелюры. Бонус: если предварительно воспользоваться стайлинг-спреем или пенкой, то в течение дня выпущенные пряди завьются в мягкие локоны сами собой.

@riahairexpert

Греческий узел

Еще одна вариация обычного хвоста, которая смотрится оригинально, а делается чрезвычайно просто. Нужно собрать волосы в низкий хвост, слегка расслабить, разделить локоны у затылка и «вывернуть» хвост один или два раза. Если украсить прическу аксессуарами, выпустить пару прядей и завить их, получится вечерний вариант укладки.

@nabeela.makeup

Прямые волосы с объемом у корней

Тем, кто не любит заморачиваться с прическами или носит короткие стрижки, подойдет наиболее простой вариант стильной укладки на каждый день. Чистые волосы нужно сбрызнуть спреем и высушить, вытягивая брашингом. Добиться объема у корней можно тремя способами: слегка начесать их и сбрызнуть лаком, высушить феном, приподнимая у корней, или воспользоваться щипцами-гофре уже на сухих волосах.

@sammisitu__stylist

Для роскошного образа не требуется сверхсложных замысловатых причесок, которые может сделать только профессиональный парикмахер. Лаконичные, простые варианты укладок всегда в моде и действительно украшают женщину.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook