5 причесок на среднюю длину, которые скрывают возрастные изменения в 50+

Татьяна Колесникова,
редакция Femmie

А какая для вас самая комфортная длина стрижки?

@gilclairehairstyles

С возрастом волосы редеют, на лице появляются морщины, а шея и подбородок теряют упругость. В этом случае основная задача прически — немного омолодить образ. Длинные волосы справляются с этим на ура. Как их ни укладывай, они всегда будут обрамлять лицо и скрывать возрастные изменения. Однако с короткими и стрижками средней длины все немного сложнее. Рассказываем, какие их них действительно омолаживают.

Многослойная стрижка — добавляем объем

Объем — подлый трус. После 50 в родных волосах его остается мало. А без него мы сразу же выглядим старше. Для того, чтобы вернуть внешности изюминку, попробуйте многослойную стрижку. Слои сделают прическу объемной, а вас — молоденькой.

@katiebstylin
@masterljubov

Стрижка с челкой — прячем морщинки

Челка — хитрая выдумка женщин. Немного волос в зоне лба умело скрывают морщины и другие недостатки. Они же отвлекают внимание от провисающей кожи в области подбородка. А если поэкспериментировать с длиной и слоями, то вдобавок можно получить новую форму лица.

@oltrelimmagineacconciature
@ulisses_tvr

Волнистая прическа — вспоминаем беззаботную юность

Волны добавляют в любой образ игривости. С ними мы кажемся романтичными и наивными, совсем как в молодости. Попробуйте уложить локоны по направлению к лицу, и вы также скроете морщинки и возможные брыли.

@katiebstylin
@silvia_juiceheadesigner
@coiffureimaginhair

Асимметричная стрижка — немного дерзости не помешает

Асимметрия на голове всегда смотрится смело и оригинально. Образ становится более динамичным, а женщина с такой стрижкой выглядит на 10 лет моложе.

@haircenterbigart
@masura_beauty

Боб-каре — корректируем овал лица

После 50 наше лицо теряет эластичность. Коллагена вырабатывается мало, а кожа провисает. Длинный боб — наш враг. Он визуально вытягивает лицо и делает женщину старше. Боб-каре, наоборот, обладает лифтинговым эффектом. Прическа подтягивает овал лица и освежает образ.

@gilclairehairstyles
@grace.parrucchiera
7
12
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook