5 причесок на зиму, которые не испортятся, если вы наденете шапку

Отдел моды,
редакция Femmie

Больше не придется выбирать между теплом и красотой!

@irina_malikova2015

Обычно красивая прическа и головной убор несовместимы. Даже если вы носите расслабленную бини, волосы после нее все равно выглядят примятыми. Поэтому модницам каждый раз приходится выбирать — тепло и комфорт или же стильная укладка. Не рискуйте собственным здоровьем понапрасну: мы знаем целых 5 причесок, которые выдержат натиск любой шапки! Кроме того, вы легко и быстро сможете повторить и подправить каждую из них.

Пляжные серф-локоны

Самая простая и в то же время эффектная прическа — локоны, слегка завитые в морском стиле. Она так и называется — “подружка серфера”. Такая укладка выглядит немного небрежно — как после палящего солнца и соленой воды. Но вам это только на руку: беспорядок от шапки будет незаметен.

@sunnyolechka

Сделать пляжные локоны очень легко: нужно слегка накрутить пряди. Для этой цели подойдет даже утюжок, которым вы выпрямляете волосы. Только отступите несколько сантиметров от корней или вообще начинайте завивать волосы с середины длины. И не стремитесь к идеальным завиткам — локоны должны смотреться естественно.

@miss_julia_joy
@lubyanova97

Зафиксируйте укладку текстурирующим солевым спреем — с ним локоны будут казаться влажными. А перед завивкой обязательно воспользуйтесь термозащитой и тщательно высушите волосы.

@marina__stilist

“Мальвинка” как в детстве

Еще один вариант для любительниц распущенных волос — “мальвинка”. Эта милая укладка не доставит вам хлопот и не испортится под шапкой. А еще она хорошо смотрится как с прямыми волосами, так и с волнистыми.

@irina_malikova2015

Для начала расчешите волосы и создайте объем у корней любым удобным способом (начес, гофре, сухой шампунь или стайлинги). Затем возьмите несколько прядей у лица с обеих сторон и закрепите их на затылке. А дальше все зависит от вашей фантазии и свободного времени.

@luvvianalchik

Эти пряди можно перекрутить жгутом, заплести в косу или же собрать в маленький пучок. Добавьте к ним трендовую жемчужную заколку, шелковую ленту, яркий бант или цветок. А можно обойтись только шпильками и незаметными резиночками — так прическа будет смотреться изящнее.

@toriya_stylist

Стильный низкий хвост

Собрать волосы в низкий хвост проще простого. Но чтобы он смотрелся стильно после того, как вы снимите шапку, его нужно немного доработать.

Начните с прикорневого объема — легкий начес будет как раз кстати. А чтобы шапка не примяла ваши труды, сбрызните волосы лаком. Теперь сделайте хвост и спрячьте резинку под прядью. Если же у вас есть модная заколка, то смело используйте ее.

@assylaan
@yagileva_stylist

Затем разделите хвост на пряди, начешите их и завейте свободные кончики. Макушку тоже нужно немного растрепать: аккуратно вытяните пряди из резинки и зафиксируйте их лаком. Вуаля! Пышный низкий хвост готов.

@abram0vamasha

Гладкий хвост тоже выдержит испытания головными уборами. Только вам потребуется больше стайлингов и лака для его создания. А непослушные пряди можно удержать не только невидимками, но и специальными наклейками и декором. Правда с такими трендовыми штуками шапку придется носить очень осторожно!

@pincet_minsk

Легкий небрежный пучок

Такой пучок очень легко сделать из пышного хвоста, о котором мы говорили выше. Соберите волосы под затылком, только не слишком туго. Потом разделите длину на пряди и оберните их одну за другой вокруг резинки. Теперь пучок нужно закрепить сверху красивым аксессуаром или с помощью шпилек.

@aigul__galimova

После этого осторожно вытяните пряди из пучка, чтобы создать нужный объем и добиться эффекта растрепанности. При желании прическу можно полностью спрятать под шапку — укладке это не повредит.

@salonostudio

Коса — всегда уместно

Головные уборы косам также не страшны. Особенно низким и боковым — такие плетения удобнее носить с шапкой, чем выпуклые обратные косы и боксерские брейды. Но вы можете — наоборот, заплести только макушку и оставить низ распущенным. Или же выбрать греческую технику, сделать «рыбий хвост», заплести шелковый шарф — вариантов масса. Ослабьте плетение и вытащите пару прядей — так вы станете похожей на нежную принцессу с непринужденной прической.

@moroccanoilkherson
@katia_lisova_

 

8
1
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook