5 причесок, по которым легко отличить москвичку от дамы с периферии

Анастасия Гржегоржевская,
редакция Femmie

Сколько времени по утрам вы обычно тратите на укладку?

@karina_nigay

Пока провинциалки причесывают «волосок к волоску» и тщательно продумывают каждую деталь укладки, коренные москвички выбирают простые, но стильные прически, на которые не нужно тратить слишком много времени. И это касается не только жительниц Москвы, так поступают женщины во всех крупных городах мира, ведь ритм жизни там бешеный, а выглядеть стильно все равно хочется. Так какие же прически особенно любят столичные модницы?

Короткие, средние, но не длинные — «нет» секущимся кончикам

Обладательницы «косы до пояса» в основном живут в провинциях. С чем это связано, трудно сказать. А жительницы большого города, скорее, предпочтут стильную стрижку, чем ультрадлинные «проблемные» волосы. Ведь непросто выглядеть презентабельно с постоянно секущимися локонами.

@ammo_beauty

Натуральные волосы и никакого наращивания

Мода на наращивание волос прошла довольно быстро, и москвички быстро подхватили тренд на естественность. Если уж жительница столицы и делает наращивание, то оно будет максимально незаметным. Она, скорее, добавит густоту, а не длину. Но все же большинство московских женщин делает ставку на уход за натуральными волосами, а не на искусственные «улучшения».

@omertufanofficial

Естественная завивка — уложить проще простого

Если столичная дама все же хочет сохранить длину волос, она выбирает текстурированные стрижки, с которыми легко справится обычный брашинг и фен. На протяжении нескольких лет одной из самых популярных остается так называемая естественная завивка (natural inversion). Смысл в том, что направление волосам мастер задает уже во время стрижки, благодаря чему пряди разной длины слегка подкручиваются сами собой, а прическа выглядит более объемной.

@anacaroline2055

Удлиненное каре — освежает образ и экономит время

Модная сегодня стрижка подходит как для прямых, так и для вьющихся волос. Такая прическа выглядят живой и подвижной. И главное преимущество — женщинам не требуется тщательно укладывать волосы, достаточно обычной сушки феном с брашингом. Стрижка удобна в носке и отлично выглядит в разных вариациях укладки, поэтому москвички охотно идут за ней в салоны.

@nicole.koshak

Пикси — меньше волос, меньше проблем

Столичные дамы, которые предпочитают короткие стрижки, выбирают пикси. Москвички знают секрет ультракоротких причесок: они подчеркивают симметричные черты лица, а для укладки достаточно только фена и воска.

@irinagamess

Столичные женщины выглядят стильно даже в повседневной жизни. А все потому, что они выбирают максимально практичные прически. Ведь кому, как ни жительницам мегаполиса, знать, что время — самый драгоценный ресурс. И тратить его следует с умом, а не на длительное наведение марафета у зеркала.

77
170
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook