5 причин навсегда отказать от солярия — вы сохраните свое здоровье

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Солярий может подарить вам не только золотистый загар, но и некоторые проблемы. Причем это касается не только самой кожи, но и всего организма.

@lorealhair

Сегодня загар не является обязательным условием вашей сексуальности, но многим женщинам нравится смуглая кожа (словно вы весь день пролежали на пляже, а не в душном офисе). Но если постоянные визиты на курорты вам недоступны, а погода в вашем регионе не всегда радует, приходится обходиться солярием.

Только в том случае, если делать это правильно. А именно соблюдать правила техники безопасности, и, конечно, не злоупотреблять этой процедурой. Кроме того, посещать солярий женщинам до 30 лет точно не стоит – риск рака кожи повышается, по словам специалистов, в 75 раз!

Высокий риск развития меланом и заболеваний кожи

По мнению специалистов, постоянное посещение солярия может значительно увеличить риск развития меланомы – рака кожи и других дерматологических заболеваний. Чтобы избежать проблем, рекомендуем посетить врача перед тем, как отправляться в солярий впервые.

Риск повреждения кожного покрова

Солярий дает значительную нагрузку на кожные покровы, особенно с непривычки. При первом посещении солярия рекомендуется находится там не более, чем полторы минуты. Кроме того, консультация специалиста относительно времени, которое можно проводить в солярии, будет совсем нелишней.

Обострение хронических заболеваний

Если у вас имеются хронические заболевания – в первую очередь это относится к печени, посещение солярия, особенно на регулярной основе, может сильно усугубить ситуацию, и спровоцировать осложнения. Поэтому идти загорать без разрешения врача не стоит.

Увеличение чувствительности кожи к загару и воздействию солнечных лучей

Солярий не только обеспечивает нагрузку на кожу, но и влияет на ее чувствительность к воздействию солнечных лучей. В дальнейшем вам придется быть очень осторожной в жаркие дни и не пренебрегать использованием крема с SPF-фильтром.

Вероятность вредной реакции в сочетании с косметикой

Прежде чем отправляться в солярий, обязательно снимите косметику с лица. В сочетании с лучами реакция косметики на вашу кожу может быть совершенно непредсказуемой. Это может нанести значительный вред вашему лицу и даже привести к серьезной аллергической реакции.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook