5 причин не выходить замуж, о которых вы и не подозревали

Оксана Васильева,
редакция Femmie

Быть не замужем – хорошо это или плохо? Мы нашли веские причины не выходить замуж. Даже если вас туда зовут.

kinopoisk.ru

Выйти замуж, родить детей и стать счастливой – вот он, классический набор настоящей леди. Причем верно это было во все времена. Однако сегодня реальность, к счастью, меняется, и необходимость непременно быть замужней постепенно отступает на второй план. На злобу дня, мы приводим вам причины не выходить замуж. По крайней мере, в ближайшее время.

Стоит ли выходить замуж в 2019 году?

Вы тоже загадывали себе желание поменять свой статус в этом году, перед тем, как сжечь записку и выпить ее вместе с шампанским? А теперь подумайте хорошенько, нужно ли вам это. По крайней мере, прямо сейчас. Спешить с этим можно только в этих случаях:

  • У вас есть мужчина и вы уже давно собирались замуж;
  • Вам уже за 40 и вы одержимы идеей брака;
  • Вы ждете малыша и хотите, чтобы у него была полная семья.

Причины не выходить замуж

Несмотря на то, что у  брака есть свои преимущества, есть немало причин,  по которым ходить туда не стоит. И вот самые распространенные из них:

Поспешив, вы рискуете связать свою жизнь не с тем человеком

Даже если вы впоследствии разведетесь, потраченные нервы вам уже никто не вернет.

Вы утратите свою свободу

Если вы решите в два часа ночи отправиться утешать подругу после очередного расставания, ваш супруг может быть против.

Дети – это большая ответственность

Все мы слышали это выражение, но мало кто понимает, насколько глубокий смысл оно имеет. Вам нужно не просто прокормить дитя, но и вложить в него многое, научить жить на своем собственном примере.

У вас будет меньше времени на себя

Отношения – это довольно утомительное мероприятие, которое отнимет много ваших ил и времени.

У вас будет меньше возможностей для самореализации

Карьера и хобби, которыми вы увлечены, очень ревнивы. Также, как и ваш супруг. Распределить время так, чтобы хватило на все, не такая уж простая задача.

Стоит ли выходить замуж после 50?

А теперь представим такую ситуацию: вам уже за 50 и вы разведены. Нужно ли прилагать усилия к тому, чтобы найти новую любовь?

Ответьте себе на вопрос: действительно ли вы одиноки? Если вы чувствуете необходимость о ком-то заботиться, потребность в общении, ласки и любви, и хобби не помогают вам отвлечься, то определенно стоит поискать человека, который скрасит ваше одиночество. Однако тут есть и подводные камни – характер человека в таком возрасте уже состоялся, поэтому притираться друг к другу будет гораздо сложнее.

Однако есть ваше желание выйти замуж – не что иное, как желание у3годить обществу, поступить так, потому что принято, не стоит. Если вы способны наслаждаться одиночеством,, то потратить все время на себя – идея гораздо более перспективная.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook