5 причин отказаться от идеала мужчины и начать жить для себя

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Жизнь хороша, но редко бывает похожей на сказку, поэтому идеальных мужчин в ней нет. Однако это совсем не повод для расстройства!

Shutterstock

Найти идеального мужчину хочет почти каждая женщина. Во всяком случае та, у которой в детстве было достаточно книжек со сказками, где хэппи-энд всегда означал свадьбу (хотя в реальной жизни с нее все только начинается). Но психологи считают, что именно в таком поиске идеала и заключается проблема большинства женщин, которые не чувствуют себя счастливыми. Почему от поисков мужчины-совершенства лучше отказаться?

Поиск идеала говорит о неготовности к отношениям вообще

Все просто: вы ищете идеал, потому что боитесь. Вы не готовы работать над отношениями, делать что-то для того, чтобы они были гармоничными, и поэтому ищете такого, с которым наверняка. Чтобы он был так хорош, что даже бросить его жалко. Но вы ведь понимаете, что главное – совсем не это, и что счастливы вы не будете, если не разберетесь, что именно вам требуется?

Идеальный мужчина для вас может быть совсем неидеальным по меркам других

Это говорит о том, что ориентироваться на мнение подруг стоит далеко не всегда. И их презрительное «фи» не нужно считать поводом к расставанию с новым партнером. Как, впрочем, и мнение родителей о том, что нужно искать кого-то более перспективного. Единственный человек, мнение которого решающее в этом вопросе – это вы сами.

Неидеальным мужчинам тоже стоит ждать шанс

Потому что они, во-первых, на деле могут оказаться хорошими людьми, которые будут искренне относится к вам. А во-вторых, если мужчину правильно вдохновлять, он способен свернуть горы.

Завышенные ожидания не приводят ни к чему хорошему

В том числе, и к вашему личному счастью. Вы ничего хорошего не добьетесь, если будете выбирать мужчину, как жеребца. Кроме того, именно такой подход вероятнее всего приведет вас к тому, что вы останетесь в одиночестве.

Поиск идеала может означать необходимость вовсе не мужчины, а чего-то другого

Что именно вам нужно от идеального мужчины, чего вам не хватает? Может быть, комфорта, финансовых средств, уважения или чего-то еще? Подумайте, как вы можете получить это, не ввязываясь в отношения, которые не сделают вас счастливой.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook