5 причин, по которым измена стала настолько распространенным явлением

Софья Бурлуцкая,
редакция Femmie
Unsplash

15% жен и 25% мужей изменяли своим половинкам. Многие из них объясняли этот факт, как потерю эмоциональной близости, а некоторые даже не пытались себя оправдать. Только те семьи, которые относятся к своему браку, как к чему то ценному, могут его сохранить.

Ключевой способ предотвратить измену это — понять, почему супружеская неверность так распространена в первую очередь. Вот почему происходят измены:

Ваш партнер предполагает, что вы больше не заботитесь о нем

Да, жизнь не стоит на месте, вы разрываетесь между домой и работой, но это не должно сказываться на ваших отношениях. Партнер может прийти к выводу, что ваша повседневная невнимательность означает, что он или она больше не имеет значения для вас.

Если вы только что родили второго ребенка, или ваша ответственная работа заставляет вас ездить в командировки чаще, чем вы хотели бы, ваш брак уязвим, потому что ваше внимание нацелено на все вокруг, кроме любимого человека.

Когда человек чувствует, что он нелюбим, он может найти того, кто подарит ему любовь и заботу, а к тому же вернет, то самое, первое чувство влюбленности. Чтобы избежать этой ошибки, необходимо постоянно разговаривать, разбирая все проблемы и сомнения. А чтобы сохранить теплоту и нежность, делайте маленькие сюрпризы, пишите милые смс и проводите вместе свободное время.

Возможность ведет к неверности

Согласно одному из недавних исследований, более трети (36 %) мужчин и 13 % женщин заявили, что поддались искушению в командировке. «Тебе не с кем поговорить наедине, плюс ты наслаждаешься выпивкой, и в этой ситуации, запреты исчезают» — это одно из самых распространенных объяснений неверности.

Чтобы избежать предательства на расстоянии, скажите какого вам будет, если вы узнаете о неверности, говорите, как вам будет больно и неприятно, что вы не сможете простить. Эти разговоры будут воздействовать, как психологический блок.

Нехватка адреналина

Многие супруги идут на измены не из-за секса или небывалых чувств, а ради желания разжечь в своих собственных отношениях огонь.

У многих долгих пар есть проблема обыденности, которая и сжирает всю любовь. В ваших отношениях не говорят о ревности, потому что вы давно вместе, вы не ругаетесь, потому что уже не из-за чего. Да, ссоры это плохие эмоции, но все же. Если вашему партнеру становиться скучно, то он может начать подогревать любовь вот таким вот образом. Чтобы избежать этого, попробуйте что-то, что удивит вас обоих, например: ролевые игры, прыжок с парашютом, выходные за городом только на двоих. Проявите фантазию и ваши отношения спасены.

Никто не говорил о реальных последствиях

Если вашего партнера никогда не предавали, то вряд ли он знает о том, насколько больно может сделать. А если он уверен в том, что о его мерзком поступке никогда никто не узнает,  то о последствиях он тоже не беспокоится, поэтому так много пар заключают сейчас брачный договор, где прописывают обязанности двух сторон.

Даже если измена случилась, то не стоит закрываться в себе и пытаться это пережить. Вы можете все исправить, найти причину и спасти свои отношения, главное обоюдное желание.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook