5 причин, по которым мужчины отстраняются даже от хороших отношений

Ирина Лаптева,
редакция Femmie

Помните, что расстояние в отношениях — его выбор.

Pexels

У вас есть отношения с мужчиной и все идет хорошо между вами. Вы даже уже познакомились с его друзьями и родителями. Вы признались друг другу в любви. Но в какой-то момент возникло ощущение, то ваш мужчина стал отдаляться? Это чувство знакомо многим женщинам, оно оставляет их в недоумении. Если все складывается прекрасно, то почему он дистанцируется?

Вот наиболее распространенные причины, почему мужчина может отстраниться даже от идеальных отношений:

1. У него проблемы

Мужчины разделяют свои отношения больше, чем женщины. Если мужчина на работе, он думает о работе. Если где-то в его жизни случается кризис, он сосредоточен на решении этой проблемы.

Если ваш мужчина переживает стрессовое время, его нужно поддержать, чтобы справиться с этим, но эта поддержка для него может выглядеть иначе, чем для вас. Для него «поддержка» может означать, что он оставит свою половинку в покое, пока он не решит свою проблему по-своему.

2. Ваши отношения попали в неловкую стадию

В первые три месяца, как правило, все идеально. Солнце светит, птицы щебечут, отношения идут замечательно. Все ведут себя отлично по отношению к друг другу.

Затем начинается реальность. У вас недоразумение. Один или оба из вас получают стресс. Общение начинает становиться напряженным. Обычно это происходит длится 3-6 месяцев, и многие новые отношения не переживают этого.

Иногда мужчины начинают меньше общаться в такое сложное время, так как они просто не могут поддержать уровень интенсивности. Может сложиться впечатление, что он отстраняется, когда реальность такова, что ему становится комфортнее с вами.

3. У него есть сомнения

Совместимость — сложная штука. Вначале, когда все идет отлично, можно легко подумать, что дальше будет лучше. Проблема в том, что, когда вы лучше узнаете друг друга, потенциальные долговременные камни преткновения становятся все более очевидными.

Подумайте, совпадает ли ваш образ жизни, хотите ли вы того же и действительно ли вы с ним счастливы. Если есть сферы, в которых вы двое различны, он мог бы осознавать реальность того, что даже если вы ему нравитесь, ваши отношения не могут продолжаться.

4. Он засматривается на кого-то еще

Большинство женщин сходят с ума, когда беспокоятся, что их мужчина влюбится в другую.

Самое важное, что нужно сделать, если вы подозреваете, что есть кто-то еще — успокоиться и позаботиться о своих чувствах, прежде чем что-то делать с ним или с отношениями.

Вы должны решить, что вы хотите в первую очередь. Если вы все еще хотите его и хотите сохранить свои отношения, не сердитесь на него. Сначала соберите все доказательства, а затем спокойно обсудите с ним эту тему. Это сложно, но если вы хотите остаться вместе, это важно. Если вы станете сумасшедшей по этому поводу, вы определенно не поможете ситуации.

5. Мужчины обрабатывают свои мысли и чувства по-разному

Мужские мозги устроены не так, как у женщин. У женщин больше связей между полушариями их мозга, что помогает нам думать и чувствовать одновременно. Это очень важно, потому что когда дело доходит до отношений с женщинами, мужчины тратят дополнительное время и пространство для обработки всего. Мужской мозг оптимизирован для пространственных и моторных навыков, а женский — для аналитического и интуитивного мышления.

Если он эмоционально перегружен и отстранен от вас, ему нужно время, чтобы подумать о вас, изучить свои чувства, подумать еще раз и прийти к решению. Распространенной ошибкой является попытка заставить мужчину принять решение о чем-либо, прежде чем он будет готов.

Что делать, когда он от вас отстраняется?

Неважно, почему ваш мужчина отстраняется от вас. То, что вы делаете с этим, является ключевым. Сосредоточитесь на чем-то еще, кроме ваших отношений. Иногда это именно то, что нужно мужчине, чтобы вернуться к вам после того, как вы отдалились.

Сейчас прекрасное время, чтобы посвятить время себе. Составляйте забавные планы с друзьями, погрузитесь в свое хобби, займитесь работой. Делайте веселые вещи без него. Желание достучаться до него или попытаться сделать что-то, чтобы заставить его прийти в себя, может быть подавляющим.

Однако помните, что расстояние — его выбор. Это означает, что сейчас он хочет и нуждается в пространстве. Если вы попытаетесь принудить его к близости, которой он не хочет, вы все равно потеряете его.

Важно держать это в перспективе, когда вы чувствуете себя отвергнутой мужчиной. Чем сильнее вы на него давите, тем больше он отстраняется.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook