5 причин, по которым ваш муж заводит роман с другой не из-за вас

Алиса La femme,
редакция Femmie

Если в ваших отношениях нет открытого диалога, то ваш мозг сам придумывает кошмары о неверности партнера.

Unsplash

В жизни каждой женщины наверняка были хотя бы одни отношения, в которых она задавалась вопросом о причинах мужской измены и о том, делает ли подобное ее избранник. При этом явных признаков его измены обычно нет. Нет ни любовных писем, ни телефонных звонков, ни долгого отсутствия. Но все равно складывается впечатление, что ему чего-то не хватает, и поэтому возникает вопрос, не изменит ли он когда-нибудь, если до сих пор этого не сделал.

Иногда нет никаких очевидных причин для романа на стороне, но у любого мужчины найдутся причины, о которых ни один из них не скажет прямо. Почему все-таки они изменяют?

Согласно исследованиям, часто это происходит, когда мужчина вступает в свое новое десятилетие. Например, доктор Джастин Леммиллер считает, что количество лет, заканчивающееся на «9» (то есть, 39, 49, 59), заставляет мужчину задуматься о значимости жизни.

С трудом верится? Но вы уже заметили, что мужчины подходят к отношениям иначе, чем женщины. Может быть они и к изменам подходят иначе, поэтому возникает идея, что общение с кем-то другим — это нормально. Если в ваших отношениях нет открытого диалога, то ваш мозг сам придумывает истории, фантазии и кошмары о текущей ситуации. Это приводит к другим мыслям о партнере и о характере отношений. Вот и у мужчин могут быть какие-то мысли о происходящем.

Итак, 5 не столь очевидных причин, почему мужчина может изменять, которые не связаны конкретно с вами:

1. Ему наскучила своя жизнь

Мужья доходят до измены, потому что им надоедает жизнь. Это может быть работа, которая больше не нравится, мысли, что пришлось отказаться от чего-то интересного, чтобы быть с семьей, усталость от повседневной рутины или от безделья. Обычная жизнь: вставать, ходить на работу, выносить мусор, кормить собаку и привозить детей в школу — ему это надоело.

Обратите внимание, что ничего из этого не имеет к вам никакого отношения. Это только его жизнь, которой он недоволен. И все же, чтобы прекратить рутину, он может просто заговорить однажды с женщиной, которую встретит, например, в баре.

2. Он ищет новые впечатления

Если ему скучно, он может подумать, что ему не хватает впечатлений и эмоций. Для этого можно сделать что-то другое — побывать в незнакомом городе, пообщаться с людьми или попробовать что-то другое. Все мы знаем, что на новом месте все выглядит захватывающе. Это приводит к гормональным изменениям в организме, и понеслось.

Теперь на новом месте он может подумать, что ему ничего нового не нужно, но если в этот момент хотя бы одна женщина проявит к нему интерес, он сразу же купится на ее уловку. Это захватывающе, он добился, чего хотел.

3. У него личностный кризис

Желание интриги на стороне также может быть связано с тем, что у него был личностный кризис. Конечно, это может быть связано и с достижением возраста 40, или 50, или 60 лет. Но может быть и более простая причина кризиса.

Возможно, он начал сравнивать себя с одним из своих друзей. Или, возможно, он вспомнил свою идеальные мечты о взрослой жизни, когда учился в институте, и думает, что теперь он не соответствует им. Опять же, это все касается только его, и никак не связано с вами.

4. Он думает, что вы не даете ему то, что ему нужно от отношений

Он всерьез может верить в то, что вы не даете ему того, что ему нужно. Конечно, он говорил вам, что есть вещи, которые вы ему не даете, и он думает, что вы его поняли. А вы? Вы действительно слышали, что он хотел, или он просто не понял, что вы понятия не имели, о чем он говорил?

Большинство мужчин изо всех сил пытаются четко сформулировать, что они хотят, но их желания не всегда понятны женщинам. Возможно, если бы вы его поняли, то дать ему желаемое даже не было бы проблемой.

5. В его мыслях отношениям пришел конец

Возможно, вы обнаружите, что он уже мысленно прекратил отношения, просто ничего не сказал об этом. Что-то вроде того, что для него отношения закончились еще год назад, когда что-то случилось. Такое тоже бывает.

В реальных отношениях он остается только по каким-то отдельным причинам, но если представится такая возможность, то он вступит в новый роман. Почему нет? Он больше не чувствует себя связанным с вами.

Чтобы понять все причины, по которым изменяют мужчины, нужно начать более открыто разговаривать со своим партнером. Поделитесь с ним, как вы себя чувствуете. Спросите его, как он относится к вашим отношениям. Чем более открыты вы для него, тем больше вероятность, что он будет открыт для вас. Это также приведет к возможности обсудить перемены в ваших отношениях.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook