5 причин, по которым вы не можете выйти замуж, даже если очень хотите

Оксана Васильева,
редакция Femmie

Кто-то говорит, что это венец безбрачия, а другие ссылаются на неправильное поведение. Как выйти замуж, и что вам мешает?

unsplash

Многие женщины стремятся замуж с самых юных лет, но почему-то никак не могут довести свои отношения до того момента, когда мужчина делает предложение. По мнению психологов, на это есть свои причины. Что с ними делать, и как выйти замуж и найти свое счастье?

Причины, по которым вас не зовут замуж

Скорее всего, дело не в том, что вы чем-то плохи или некрасивы. Что вам мешает?

Вы навязчивы

Навязчивая женщина – это тот самый типаж, который очень не нравится и даже отпугивает мужчин. Они отлично понимают, что в будущем у него непременно будут проблемы с вами. Сейчас вы хотите замуж, потом захотите чего-то еще и точно не дадите ему жизни. А раз так, то зачем ему вообще это нужно?

Вы проблемны

Не то, чтобы вы настаиваете на браке. Тем не менее, проблем у вас хоть отбавляй, и все они станут его, если он свяжет с вами свою судьбу. Ему оно надо? Едва ли. Поэтому не стоит вешать на мужчину все свои беды. Да, представить себе хрупкой и нуждающейся в помощи (периодической) может быть и стоит, но только не постоянно. Представляя себя беззащитной леди, не перестарайтесь.

У вас есть незаконченные отношения

Причем они могут быть, даже если вы официально расстались. Как вы думаете, приятно ли вашему мужчине периодически слышать о том, что там делал ваш бывший, и какой он козел. Он, может быть, и такой, но если вы его еще не забыли, это неспроста. Пока вы с этим не разберетесь, предложение руки и сердца едва ли последует.

У ваших отношений нет перспектив

Может быть, он женат? А может, хочет семью, а вы сконцентрированы исключительно на карьере (или наоборот)? Если вы сейчас поженитесь, не разобравшись с этим, то едва ли ваш брак будет долгим и счастливым. Подумайте о том, что нужно вам для счастья и постарайтесь правильно расставить приоритеты. И, конечно, обязательно обсудите это со своим мужчиной.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook