5 причин, почему быть глупой в глазах мужчины — верх женской мудрости

Анастасия,
редакция Femmie

Главное, не переборщить и не застрять в этом амплуа.

Taylor Deas-Melesh / Unsplash

Сатирик Михаил Жванецкий когда-то сказал гениальную фразу: «Женщин умных не бывает. Есть прелесть какие глупенькие и ужас какие дуры». Как говорится, в каждой шутке есть доля правды. Ужас каких дур мы рассматривать не будем, а вот глупенькие прелестницы — как раз тот вариант спутницы жизни, который нередко ищут мужчины.

Почему? Самая главная причина — рядом с такой избранницей мужчина останется в выгодном положении и сможет вовсю блеснуть собственным умом. Да и с дурочками проще — меньше заморочек, нет долгих выяснений отношений и заумных разговоров.

Именно поэтому женщине время от времени стоит превращаться в очаровательную глупышку. Не всегда, конечно, а то есть риск так и остаться в таком амплуа, а полных дур не любит никто.

Вот 5 причин, почему иногда стоит быть глупой рядом с мужчиной.

1. Женщина ощутит себя хрупкой и защищенной

Рядом с глупой партнершей мужчина ощущает свое превосходство — чего уж тут греха таить. В таком союзе эго кавалера будет полностью удовлетворено, ведь ему не нужно соревноваться за лидерство, доказывать собственную ценность и переживать по поводу, что женщина снова обскакала его на крутых жизненных виражах.

В крови сильного пола заложено стремление к доминированию и покровительству, потому, почувствовав себя главным, мужчина изо всех сил будет стараться дать «глупой» даме все, в чем она нуждается. Тут уж прекрасной леди останется только собирать плоды и наслаждаться вниманием и ощущением защищенности.

2. Ссор в паре будет меньше

Больше всего на свете мужчина любит чувствовать себя правым. Зная это, женщина может ловко предотвратить начинающуюся ссору и на корню уничтожить конфликт. Стоит всего лишь наивно захлопать глазами и сказать с улыбкой, как делают милые глупышки: «Ой, я не хотела тебя обидеть». Чем меньше долгих разглагольствований на тему «кто прав, кто виноват», тем лучше.

Скандалить, грубить — это худшее, что может предпринять женщина. А вот заставить мужчину чувствовать собственное превосходство — отличный вариант для мира в отношениях.

3. Женщина может сбросить с себя ответственность

«Недумание» дает женщине отличную возможность не принимать сложные решения, не действовать, не менять ничего в жизни. Чем это выгодно? Действия могут привести к удаче, а могут и ухудшить ситуацию — гарантий никто не даст. Чтобы не рисковать, дама вполне может выбрать позицию глупышки «Я ничего не понимаю, где уж мне решить».

А еще это отличный способ сбросить с себя ответственность, переложив ее на кого-то, кто готов ее взять — на мужчину, разумеется. Если все сложится удачно, можно пользоваться результатом. А если нет — обвинить ответственного, который плохо посоветовал или не так помог.

4. Женщина получит от мужчины больше заботы

На время притвориться глупой — отличная возможность получать внимание, признание и заботу, выглядеть слабой в глазах мужчин и окружающих в целом. Существует стереотип, что мужчины любят глупышек именно потому, что те кажутся беззащитными и хрупкими.

Такой партнерше хочется сполна давать ласку и окружать ее своим вниманием. Глупенькая женщина похожа на ребенка, который еще далеко не все понимает в мире, и поэтому его нужно направлять и поддерживать.

5. В глазах мужчины она будет выглядеть милой

Некоторые мужчины считают женскую глупость вполне милым атрибутом. Дама выглядит этакой хорошенькой куколкой, которая невинно хлопает глазами, заглядывает в рот избраннику и задает вопросы, когда ей что-то не понятно.

Рядом с такой партнершей можно сильно не напрягаться и не стараться строить из себя крутого парня, поэтому мужчина обычно чувствует себя весьма расслабленно, гармонично и целиком и полностью в своей тарелке.

3
8
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook