5 причин, почему даже роскошная женщина бывает неприятна мужчине

Анастасия,
редакция Femmie

Большинство мужчин мечтают быть с такой партнершей, но реальность оказывается более горькой.

Photo by Apostolos Vamvouras on Unsplash

Роскошная женщина — это всегда эталон. Она пленяет своей красотой, изысканными манерами и утонченностью. Такая дама отлично разбирается в мужчинах, умеет не только брать в отношениях то, что нужно ей, но и отвечать желаниям партнера.

Она нередко вызывает женскую зависть, кружит головы ухажерам — если такой бриллиант кому-то достался, его нужно оберегать и хранить как зеницу ока. Казалось бы, не женщина, а мечта. Так и есть. Но, несмотря на это, есть несколько причин, почему мужчине может быть неприятно рядом с роскошной женщиной:

1. Она бывает заносчива в кругу его друзей и близких

Иногда роскошная женщина проявляет чрезмерное высокомерие, особенно в кругу близких для мужчины людей. Желая показать свой статус и особое положение, она превозносит себя над ними и ведет себя заносчиво, задевая окружающих. В принципе такое поведение допустимо для шикарной дамы, но только не с родными и друзьями мужчины, ведь для они являются важными и значимыми людьми для него.

2. Она считает, что хороший вкус присущ только ей

Роскошная женщина всегда уверена в себе, порой даже слишком. Она убеждена, что хороший вкус присущ только ей и никому больше. В таких вопросах как, например, обустройство дома, она делает все так, как хочется только ей, ни во что не ставя желания мужчины.

Его мнение не учитывается, а любое предложение сразу же отвергается, ведь «он ничего не смыслит в настоящей эстетике». Естественно, это задевает кавалера за самое живое.

3. Она бывает слишком чопорна

Роскошная женщина настолько вживается в образ королевы, что иногда бывает слишком чопорна, словно неприступная героиня из классических романов викторианской эпохи.

Например, отправляясь вместе с мужчиной на ужин и видя его желание обнять ее или поцеловать, она дает решительный отпор. Причина кроется в том, что кавалер помнет ей прическу. И таких моментов случается множество. В итоге избранник просто не знает, как себя вести и боится лишний прикоснуться к девушке, дабы не навлечь немилость с ее стороны.

4. Она зациклена на *****е

Роскошная женщина любит выставлять себя напоказ и знать, что находится в центре внимания. В современное время ***** является отличным способом «прорекламировать» собственную персону.

Дама ревностно отслеживает, кто на нее подписался, следит, какие тренды в моде. При этом она активно вовлекает в этот процесс и мужчину, и ему становится неприятно, что мнимая популярность важнее, чем он.

5. Она упивается вниманием поклонников

Порой роскошная женщина даже не пытается скрыть факт, что ее окружает множество поклонников и охотников на ее сердце, даже если она не свободна. При этом она принимает комплименты от других мужчин, упиваясь их вниманием. У мужчины это вызывает ревность, обостренное чувство собственничества и убежденность в том, что он не единственный в жизни любимой. Это отталкивает его и заставляет испытывать горечь и неприязнь к ней.

9
4
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook