5 причин, почему из-за самоизоляции мудрая женщина становится красивее

Анастасия Гржегоржевская,
редакция Femmie

А вы нашли время для себя за тот период, пока находились дома?

@carodaur

О плюсах и минусах самоизоляции можно рассуждать вечно, но мы остановимся на преимуществах. А они, безусловно, есть. Например, можно посмотреть много интересных фильмов или работать в любимой пижаме. Но самые главные бонусы домашний режим дарит красоте. Да-да! В состоянии кожи, волос и фигуры наступают позитивные перемены. Какие? Мы расскажем.

Кожа отдыхает от макияжа

Теперь, когда женщинам не нужно регулярно краситься, кожа может дышать свободно. В обычном ритме на косметику ложится слой пыли, из-за чего к вечеру поры закупориваются, и кислород хуже поступает к тканям.

Во время самоизоляции эпидермис постепенно восстанавливается: нормализуется выработка кожного сала, улучшается цвет лица. Разве что нужно регулярно проветривать квартиру, чтобы создать постоянный приток свежего воздуха, без которого регенерация не будет полноценной.

@teamiblends

Восстанавливаются волосы

Что вредит волосам? Регулярное использование средств для укладки, фена, плойки, ежедневное мытье. Но если никуда не надо идти, нет смысла истязать шевелюру. Во время самоизоляции многие женщины замечают, что их волосы стали меньше пачкаться, и нет необходимости мыть голову каждый день. Качество волос тоже заметно улучшается, особенно, если не забывать о масках и массаже головы.

@luizgonzaga.1

Появляется возможность высыпаться

Пожалуй, один из самых приятных бонусов самоизоляции. Даже женщины, которые работают из дома, могут позволить себе на 1-2 часа дольше спать утром и раньше ложиться вечером. Ведь сейчас не нужно просыпаться ни свет ни заря, чтобы успеть собраться и доехать до офиса! А здоровый сон — польза для всего организма и, конечно, для внешности.

@unlock_earth

Можно устроить СПА-салон на дому

А сколько времени появилось на домашние СПА-процедуры! Подольше отдохнуть в ванной, сделать маску, пилинг (по всем правилам, без спешки), обертывание. За регулярный и тщательный уход кожа и фигура скажут «спасибо». И пусть салоны временно не принимают клиентов, домашние процедуры дают не меньший эффект.

@myhousethismonth

Меньше поводов перекусывать на ходу

За несколько недель самоизоляции можно полностью наладить систему питания и отвыкнуть от вредных перекусов. Пока есть возможность регулярно готовить полезные домашние блюда, надо этим пользоваться. Постепенно правильное питание войдет в привычку, а фаст-фуд потеряет свою привлекательность. Главное, не налегать на вкусную домашнюю выпечку.

@ewa31_13
5
2
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook