5 причин, почему красивые женщины часто бывают одиноки

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Привлекательная внешность – еще не гарантия счастливых отношений.

Shutterstock

Если женщина не может найти свою любовь, чаще всего она сетует именно на внешность и изо всех сил стараются выглядеть лучше. Однако эту гипотезу можно поставить под сомнение, если посмотреть, сколько вокруг красивых, но все равно одиноких женщин. Что же с ними не так и почему они не могут найти свою любовь? На это может быть несколько причин.

Красивые кажутся недоступными

Не стоит думать, что все мужчины поголовно – брутальные и уверенные в себе. Нерешительность и комплексы характерны для представителей сильного пола ничуть не меньше, чем для нас. Они также могут стесняться, бояться подойти к женщине, которая им нравится. И если с девушкой обычной, среднестатистической внешности все проще, ведь она кажется более человечной, то подойти к красавице может решиться не каждый.

Во-первых, такая женщина наверняка занята, думает мужчина. Во-вторых, у нее наверняка огромные требования к потенциальному партнеру, и нужен ей как минимум олигарх или принц маленькой страны. И в этом случае он будет выглядеть глупо. В результате красавица остается в одиночестве, даже если она вполне скромна и требования у нее самые обычные.

Красивые боятся отношений

В этом отчасти виноват стереотип о том, что красивая женщина – это глупая женщина, и она годится лишь для мимолетной интрижки. И из-за этого к ним и клеятся довольно сомнительные личности, которым нужен только секс. А с такими людьми, конечно, никто знакомится не будет.

Не исключено также, что такие женщины уже пережили в прошлом неудачные отношения, а то и не одни, и теперь с большой опаской относятся к новым знакомствам.

Очень часто красивые женщины сталкиваются с болезненной ревностью со стороны партнеров, которые чувствуют себя неуверенно. На нее всегда обращают внимание, и возлюбленный красавицы словно имеет дело с бомбой замедленного действия. Это очень напрягает мужчину, и часто приводит к разрыву, который откладывает отпечаток на женщину.

Красивые женщины сами не идут на контакт

Они привыкли к тому, что на них всегда обращают внимание, и оно не всегда бывает безобидным и желанным. А потому к мужчинам красивые девушки часто относятся к подозрением, и не идут на контакт с ними. И вот потенциальный партнер, набравшись смелости и сделав первый шаг, получает в ответ угрюмое молчание и недоверие. У многих мужчин сразу пропадает энтузиазм, и недоступная красавица остается в одиночестве.

У красивых женщин высокие требования

Иногда красивые женщины действительно ждут принца, считая, что заслуживают только самого лучшего. А «принцы» оказываются не готовы к роману с ними, ведь помимо внешности, их интересует много других качеств – например, преданности, заботливости, нежности и женственности, которыми красотки не всегда обладают.

Красивые женщины часто имеют не самый лучший характер

Это относится не только к одиноким красавицам, но и ко всем женщинам, которые не могут построить отношения. Внешность – это далеко не все. Куда важнее для мужчины, чтобы ему было комфортно в отношениях, чтобы женщина была приятной собеседницей, доброй и отзывчивой партнершей. Если рядом с ней мужчина чувствует себя «холопом», который допущен к обществу королевы, такие отношения едва ли будут долговечными.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook