5 причин, почему ленивый муж не пойдет на связь с другой женщиной

Анастасия,
редакция Femmie

Но у ленивого мужчины есть один плюс — он просто не способен на роман на стороне.

Фото Adam Neumann / Unsplash

Мужская лень уже стала притчей во языцех. Как часто со всех сторон сыплются истории от женщин, кто выходил замуж за амбициозного и готового свернуть горы молодого мужчину, а по прошествии лет получили ленивого супруга, который лежит на диване, не желает строить карьеру и считает, что нет смысла стремится к большему.

С ленью трудно бороться, пока человек сам не решит что-то менять в жизни. Можно ставить нерадивому избраннику ультиматумы, ругаться и обижаться, но он все равно ни на что не променяет комфортное насиженное местечко.

Но у ленивого мужчины есть один плюс — он просто не способен на роман на стороне. Почему?

1. Он не хочет тратить время

Для того, чтобы завести тайную пассию, нужно масса времени. Период ухаживаний, свидания, совместное времяпровождение. Мужчине придется выбирать — либо оставаться в таком уютном для него маленьком мирке, где ничего не требуется делать, либо посвятить часть своей жизни даме на стороне. Ленивый кавалер просто не способен на такие подвиги, к тому же он слишком любит себя, дабы жертвовать собственными привычками.

2. Он не хочет все время прятаться от жены

Мастерство шифрования и маскировки у гулящих мужчин иногда достигает такого совершенства, что остается только диву даваться. Бесконечное вранье и выкручивание из неловких ситуаций — это одна сторона фарса, а какую нужно иметь память и осторожность, дабы не назвать жену чужим именем и не забыть, что и кому он пообещал. Для ленивого мужчины это слишком сложно, поэтому он предпочитает даже не ввязываться в подобные авантюры.

3. Он не хочет следить за собой

Ленивый мужчина привык носить одежду, в которой ему удобно, стричься по мере крайне необходимости, а посещение спортзала вообще считает полной чепухой. Но, начиная отношения с другой женщиной, ему придется хорошо выглядеть ради нее. Новый гардероб, подтянутое тело, гладкая выбритость или стильная борода — всеми этими вещами нужно заниматься, а лентяй совершенно не готов к этому.

4. Он не хочет ухаживать за женщиной и делать ей приятно

Да, для ленивого мужчины и эти действия стоят огромных усилий. Женщина на стороне требует внимания. За ней нужно ухаживать, дарить цветы, делать милые сюрпризы, искать подходящее место для совместного времяпровождения, чтобы радовать ее. Для лентяя даже интим сводится к пятиминутным телодвижениям, дабы поскорее вернуться в любимую лежачую позу. Поэтому тайная пассия — это явно не его вариант.

5. Он не хочет заглаживать перед женой свою вину

Любой роман на стороне имеет вероятность быть выведенным на чистую воду. И ленивый мужчина прекрасно понимает, каких усилий будет стоить вымолить у супруги прощения. Ему придется стать самым белым и пушистым, дабы доказать, что подобного не повторится. Нет, лентяй не готов в таким жертвам, поэтому он продолжает сидеть в любимом болоте, даже не думая о других девушках.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook