5 причин, почему лучше встречаться с разведенным мужчиной

Алиса La femme,
редакция Femmie

Встречаться с разведенным мужчиной может быть полезно.

Pexels

Исследование роста семьи показало, что вероятность первого брака продолжительностью не менее десяти лет составляет 68 % для женщин и 70 % для мужчин. «Вероятность того, что люди готовы прожить в браке и 20 лет составила — 52% у женщин и 56% у мужчин». Если результаты исследования верны, то много мужчин готовы снова жениться. И в этом есть свои плюсы. Поскольку они были женаты раньше, а большинство мужчин учатся на своих ошибках с первого раза. Например, вы когда-нибудь слышали, чтобы разведенные мужчины заявляли, что они должны были обратить внимание на предупреждающие знаки во время их брака, чтобы спасти его? Ну, это неудача для первой жены, но это отличная новость для вас, так как мужчина теперь более подготовлен.

Вот 5 причин, почему вам лучше встречаться с разведенным мужчиной.

Он лучше понимает общение

Автор Гэри Чепмен написал в своей новаторской книге «5 языков любви», что обычно используемые языки любви — это слова подтверждения, качественное время, получение подарков, физическое прикосновение и акты служения. Поскольку мы все разные и воспринимаем вещи по-разному, партнер, с которым вы встречаетесь, вероятно, узнает об этом во время своего первого брака. «Пусть он даст вам силу сломать старые привычки и заменить их проявлениями доброты и любви. Вы можете стать тем человеком, которого заслуживает ваш супруг», — пишет Чапман. Бог учит нас многим вещам в браке и через брак, и знание того, как общаться со своим супругом, является одним из этих уроков. Разведенный мужчина знает, что плохое общение и непонимание языка любви своей партнерши могут снова ограничить его.

Он может справиться с семейной жизнью

Встречаться с разведенным мужчиной лучше, потому что теперь он знает, каково это — рисковать семьей и ответственностью за все это. Кроме того, он, вероятно, может быть многозадачным и может быть более открытым для вас, потому что он прошел через подобные головные боли. «Мужчина с детьми, скорее всего, не будет держать себя в руках», — объяснил эксперт по отношениям Лесли Пруэтт в Huffington Post. Когда у нас есть дети, на нас лежит огромная ответственность, и это вызывает много стресса в браке. Тем не менее, пережив переходный период, мы можем более эффективно и гибко справляться с семейными обязанностями. Кроме того, мужчина, у которого есть дети, может быть более открыт для знакомства с женщиной с детьми, чем мужчина, у которого нет детей.

Он знает силу слов

Много раз мы не чувствуем себя нужными в отношениях, и это может быть еще один урок, который разведенный мужчина извлек из своих прошлых отношений. Он будет использовать утверждения типа «ты выглядишь потрясающе», потому что он понимает, что язык имеет силу жизни и смерти в союзе и в жизни. В языке есть сила делать добро или причинять боль. Однако это не снимает вас с крючка. Когда вы находитесь в отношениях, это требует работы, и вам нужно общаться, будучи позитивными. Когда мы чувствуем себя подавленными, позитивные аффирмации могут поднять вас на новый уровень, и ваш новый партнер может согласиться! Когда мы оба поднимаем друг друга, отношения могут действительно процветать. У вас есть выбор в том, чтобы использовать свои слова во благо или во вред, так что постарайтесь принять правильное решение, если вы встречаетесь с новым человеком.

Он берет на себя ответственность

Мы все знаем, что обвинять другого и не отвечать за свои ошибки — не самый лучший подход к построению отношений. Когда мы обвиняем людей, мы говорим: «проблема в вас, а не во мне.» Разведенный мужчина уже выяснил, что это не работает в отношениях. Он знает, что проблемы появляются не только у одного человека. Первая жена, возможно, научила его бороться честно и воздерживаться от обвинений все время. На самом деле, теперь он может увидеть более широкую картину. «Хотя никто не должен спешить с любовью или браком, хорошо известно, что разведенные мужчины более мотивированы, чтобы найти любовь после развода, поскольку они уже «состояли в браке и знают об этом», — поделилась мыслями эксперт по отношениям, Эйприл Масиниат на сайте AskApril.com.

Он учился на своих ошибках

Вы могли бы общаться с человеком, который научился приспосабливаться и кто намерен не повторять своих ошибок. Возможно, он и не идеален, но достаточно зрел, чтобы понимать, что его путь не всегда приравнивается к успеху. Вы могли бы даже принять сигналы от него, как мы все должны учиться на наших собственных ошибок в отношениях, потому что все люди несут эмоциональный багаж в любые отношения. Давайте посмотрим правде в глаза: «первая жена, возможно, научила его многому из того, что вы получаете сейчас, вспоминая мелочи, что не нужно говорить, вспоминая акты близости и т. д. Возможно, ему неприятно признаваться, но, скорее всего, это правда», — отмечают на сайте Sheknows.com. Независимо от того, как это проявляется, человек, который учился на своих ошибках, является драгоценным камнем.

Вы можете поблагодарить жену вашего нового мужчины за создание необходимой основы для вас! Он, вероятно, будет более внимательным, честным, терпеливым и менее неуверенным в отношениях. Будет ли он совершенным? Нет, он не будет, но и вы тоже! Тем не менее, с его резюме, ухаживание может быть более лучшим.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook