5 причин, почему муж бросает недовольную им жену, хоть и любит ее

Анастасия,
редакция Femmie

Женщина может зайти слишком далеко в своем недовольстве.

Photo by Nathan Dumlao on Unsplash

Никого не удивишь историями о том, когда в отношениях женщина постоянно пилит мужчину и предъявляет ему претензии. Иногда такое поведение достигает апогея, а порой просто проходит. При этом для большинства мужчин недовольство партнерши вполне терпимо и не является веской причиной для развода или расставания. Он знает, что дама его сердца успокоится, и он снова станет для нее самым лучшим.

Однако порой, разгорячившись, женщина не может остановиться, заходя все дальше и наступая на самые больные мозоли. Вот несколько ситуаций, из-за которых мужчина бросит женщину, когда она недовольна им:

1. Он чувствует себя все время должным

Очень частая ситуация, когда женщина принимается перечислять собственные жертвы и заслуги перед мужчиной. Она прощала ему обиды, ушла с работы ради него, перестала общаться с подругами, готовила его любимые блюда и приглашала свекровь на ужин, хотя в глубине души ненавидит ее.

Она столько раз через себя переступала, что теперь партнер просто обязан ответить ей тем же. Мужчина чувствует себя связанным долгом и рано или поздно не выдерживает гнетущего состояния.

2. Он чувствует свою неспособность сделать женщину счастливой

Эмоционально зрелый мужчина хочет сделать любимую женщину счастливой. Когда он видит результаты своего труда, а его избранница радуется и улыбается, можно смело утверждать, что цель достигнута.

Но если дама только и делает, что без конца осыпает упреками и претензиями, это означает, что она совсем не ощущает счастья. Ее поведение рикошетом отражается на самооценке мужчины и уверенности в себе, которые падают до нуля.

3. Он устал от негатива и тяжести в отношениях

Это очень тяжелое ощущение усталости от бесконечных ссор и недовольства женщины, от состояния полной беспомощности перед всем этим. Мужчина понимает, что истощен и находится в смятении.

Он больше не хочет оправдываться, искать способы помириться. Он больше не хочет чувствовать себя виновником всех бед, поэтому принимает решение уйти, чтобы обрести гармонию в душе.

4. Он устал быть плохим в глазах окружающих

Нередко женщина выносит сор из избы и начинает выражать недовольство партнером в присутствии других людей. Она рассказывает маме, что мужчина не держит своих слов, жалуется подругам, что он не дарит ей подарки «просто так», и на семейных торжествах во всеуслышание распространяется о недавнем конфликте, который произошел в их паре.

Пожалуй, для мужчины нет ничего хуже, чем ощущать себя высмеянным в глазах других людей. Он предпочтет разорвать отношения, чем быть козлом отпущения.

5. Он устал от сравнения с другими мужчинами

Недовольная женщина очень любит рассказывать партнеру о том, какой молодец муж у Светы, у Наташи супруг занял место босса, а у двоюродной сестры парень дарит ей такие подарки, от которых все ахают. Для мужского самолюбия нет ничего хуже, чем сравнение с другими людьми, особенно, если оно идет не в его пользу. Избранник сразу чувствует себя полным неудачником, который ничего не способен достичь в жизни. Он закрывается в себе, а потом решает уйти.

7
1
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook