5 причин, почему мужчина не уважает нелюбимую женщину

Анастасия,
редакция Femmie

Можно разлюбить, но уважение к той, с кем мужчина был счастлив, не отменяется.

Photo by Jonathan Borba on Unsplash

Любовь и уважение всегда идут рука об руку, ведь без уважения здоровой любви не может быть. Но, что характерно, уважение без любви — допустимая ситуация. Можно не испытывать к человеку сильных, накрывающих с головой чувств, но принимать его точку зрения, пытаться понять, бережно относиться к его эмоциям и внутреннему состоянию и не опускаться до оскорблений.

Если мужчина охладел в своих чувствах или вообще никогда не любил женщину, с которой состоит в отношениях, уважение к ней не отменял никто, особенно, если он остается вместе с ней. Но есть ситуации, которые заставляют представителя сильного пола переменить свою точку зрения.

Вот несколько причин, почему мужчина не уважает нелюбимую женщину:

1. Она пытается вызвать в нем ревность

Бывают ситуации, когда женщина, дабы поднять собственную самооценку или в стремлении доказать мужчине, что на ее сердце с легкостью найдутся другие претенденты, и он может потерять ее, пытается вызвать в нем ревность.

Она специально подстраивает ситуации, чтобы партнер увидел ее заигрывающей с другим мужчиной, просит симпатичного коллегу подвезти домой или ведет недвусмысленную переписку на глазах у своего избранника. Таким недостойным поведением она ничего не добьется, а только упадет в глазах мужчины.

2. Она пытается докопаться, почему он ее не любит

Когда женщина понимает, что мужчина охладел к ней и отдалился, то очень часто берет вину на себя. Если партнер разлюбил, значит, именно с ней что-то не так. Желая докопаться до истины, она постоянно донимает его вопросами.

Это превращается а навязчивую идею, когда дама не способна больше думать ни о чем другом и берет мужчину «штурмом». Постоянные расспросы, серьезные разговоры, ссоры и конфликты — этого долго не выдержит ни один представитель сильного пола. Нелюбмимая женщина показывает себя с непривлекательной стороны, залезая в душу и пытаясь клещами вытянуть истину.

3. Она пытается подействовать на него через родню

Осознавая, что чувства мужчины остыли, женщина порой придумывает хитрый ход и решает действовать через его родню. Основное условие здесь — нравиться родственникам избранника. Дама уловками и намеками дает понять, что их отношения рушатся, и делает это никто иной, как сам мужчина.

В итоги все близкие начинают уговаривать и увещевать его — мол, стерпится-слюбится, нельзя все ломать просто так и т.п. Мужчины крайне не любят, когда происходит привлечение третьих лиц, поэтому после подобного поступка теряют к женщине уважение.

4. Она открыто обвиняет его и говорит, что потратила на него лучшие годы жизни

Понятно, что осознание того, что мужчина разлюбил ее, не сделает счастливой ни одну женщину. В любом случае по отношению к нему будет проявляться и злость, и досада, и скрытая агрессия. Но когда дама начинает постоянно обвинять его и кидаться фразами, что потратила на него лучшие годы жизни, то сразу же упадет в глазах партнерах.

Ведь как бы там ни было, в их союзе было много счастливых и радостных моментов, и мужчине крайне обидно слышать, что женщина все время чувствовала себя несчастной.

5. Она обсуждает их отношения с подругами и родственниками

Выносить сор избы — это худшее, что можно сделать во время кризиса в отношениях. Когда женщина начинает обсуждать их с мужчиной отношения с подругами, перемалывать конфликты и делиться личными вещами, то партнер сразу же перестает уважать ее. Возможно, дама делает это от безысходности, желания выговориться или в отчаянном поиске помощи, но в любом случае мужчина не сможет понять ее поведения.

4
5
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook