5 причин, почему мужчина отказывается целовать вас

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

Поцелуй — одно из лучших и самых честных проявлений чувств мужчины и женщины.

Unsplash

У женщины поцелуй вызывает упоительные, фантастические и вдохновляющие эмоции. В такие моменты она ощущает негу и счастье от того, что сливается в единое целое со своим мужчиной.

Но! Что делать, если он не целует? Ходит с вами в кино и театр, угощает в ресторане, дарит  подарки, но… не прикасается губами. Становится обидно и неприятно: что со мной не так? Не волнуйтесь, мотивы мужчин избегать поцелуев иногда бывают банальнее, чем вы думаете. Судите сами.

Настоящие мужчины не склонны к нежности и сантиментам

Многие мужчины действительно считают поцелуй — лишним в процессе ухаживаний. Вот в постели — другое дело. А так, зачем все время лобызаться. Достаточно, что вы рядом, прикасаетесь друг к другу руками.

Часто отказ от проявлений нежности вызван психологическими проблемами. Возможно, мальчика воспитали суровые родители, которые внушили ему, что мужчина должен быть суровым.

Чем раньше будущий мужчина начинает получать такое воспитание, тем быстрее у него формируется табу на проявление эмоций. Это только доказывает важность правильного родительского воспитания. Нежность и ласки — не выражение слабости. Они являются признаком здоровой эмоциональной системы, помогают человеку выразить множество чувств.

В большинстве ситуаций женщине нужно брать инициативу на себя. Не бойтесь открыться мужчине, показывайте ему свои эмоции и он обязательно ответит на них.

Слишком робкий

Многие мужчины испытывают смущение в вопросах любви и проявления чувств. На словах, они все альфа-самцы, а на деле начинают идти на попятную. Женщина и нравится, и он пылает страстью к ней, но на первый поцелуй не решается. Вывод один: мужчина неуверенный, несмелый. Нужно брать ситуацию в свои руки. Но действовать следует аккуратно и нежно.

Необходимо подать ему знак. В кинотеатре, на скамейке, когда вы сидите рядом, нужно приблизить свое лицо к нему. Пусть он почувствует неотвратимость поцелуя. Тогда сработает инстинкт, и он все сделает правильно. Но если в процессе ваших отношений вы превратитесь в наставницу и ученика, много раз подумайте, нужно ли вам это. Может, стоит поискать себе более сильного и смелого мужчину?

Настроен чрезвычайно серьезно

Для некоторых мужчин понравившаяся девушка — богиня. Он боится сделать что-то неправильно, расстроить ее. Если позади несколько свиданий, а поцелуя пока нет, мужчина имеет самые серьезные намерения.

Для него поцелуй в губы – это первая ступень к серьезным отношениям. Он не спешит с этим, чтобы оставить благоприятное мнение о себе, не показаться настойчивым. Не торопитесь и вы. Всему свое время.

Чувства остыли

Нередко бывает, что люди со временем теряют интерес друг к другу. Они не понимают причин происходящего и предпринимают попытки исправить сложившуюся ситуацию. Важно не бояться взглянуть правде в глаза. Если мужчина признался, что сильных чувств нет, следует пересмотреть отношения.

В охлаждении страсти кроется ответ на вопрос, почему мужчина не хочет вас целовать. Женщине необходимо проявить мудрость и деликатность. Скорее всего, еще возможно исправить положение. У многих пар получается дать новую искру своим отношениям. Помните, что оборвать связь проще, чем попробовать снова разжечь костер любви.

От дружбы до любви несколько шагов пройти

Мужчина может избегать поцелуев, потому что относится к женщине только, как к другу. Все, что ей достается — скромный «чмок» в щечку. Мужчина еще не решил, насколько ваши отношения вышли за рамки дружбы, поэтому просто наслаждается общением с вами.

Перерастет ли дружба в большое и светлое чувство? Покажет только время. Но в 70 случаев из 100 этого не происходит. Лучше оставить такого мужчину в друзьях. А страстные поцелуи искать с тем, кто к ним готов.

С наукой не поспоришь — поцелуи положительно воздействуют на эмоциональное состояние человека. В процессе организм запускает химические реакции, настраивающие на позитивный лад. Ученые уверены, что поцелуй продлевает жизнь тем, кто его дарит.

19
15
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook