5 причин, почему мужчина перестал проявлять нежность

Елизавета Васильева,
редакция Femmie

Мужчина перестал проявлять нежность - повод для беспокойства?

Pexels

Вы с мужем построили свою семью, будучи абсолютно уверенной в его любви к вам. С некоторых пор вы заметили, что мужчина перестал проявлять нежность к вам, как прежде.

В данной ситуации у женщины есть два варианта: расстраиваться и «опускать руки» или задуматься: как вернуть интерес мужчины. Вы любите своего мужа, не желаете его потерять, значит, путь один: постараться возродить былые отношения, не дать возможности ему отдалиться от вас на невозвратное расстояние.

Вы изменились внешне

Одной из причин того, что муж потерял интерес к вам, может быть те изменения, которые происходят во внешности. Возможно, вы стали уделять своей внешности мало внимания, будучи уверенной, что он вас любит такой, какая вы есть. Но вокруг много красивых, молодых женщин, с которыми мужчина сталкивается ежедневно и его сравнения будут, явно, не в вашу пользу. Жена стала внешне сексуально непривлекательной для партнера.

Может вы наоборот, так увлеклись похудением, диетами, что изменились до неузнаваемости — ваш муж не готов пока принять вас такой.

Установив причину, необходимо будет преодолеть ее последствия. Да, для этого надо заняться собой, приложить усилия, но результат порадует вас и заставит снова ощутить нежность мужчины, возможно даже больше, чем до кризиса.

Вы изменили свое поведение

Замечая, что ваш любимый мужчина не обращает внимания на вас, подумайте: возможно, это следствие того, что вы изменили свое поведение. Окунаясь с головой в работу, проблемы, хлопоча по дому, вы забыли о самом главном. Вы перестали выделять время для задушевного общения со своим супругом, перестали проявлять интерес к его делам на работе, потихоньку искоренили романтику из ваших отношений.

Занятость привела к тому, что жена полностью вычеркнула своими руками минуты душевного общения из своего расписания. Ваше общение стало сводиться к нескольким фразам перед сном, и вы хотите, чтобы супружеские отношения процветали? Нет, мужчине необходимо ваше внимание в таком виде, которое было в начале совместной жизни. Общение тет-а-тет, о серьезном и не очень, в свободное от работы время, помогает хранить те хрупкие ценные нити, которые связывают вас с ним.

Вы изменили свое отношение к нему

Прежде чем думать о том, что муж разлюбил вас, не проявляя столько нежности, сколько вам хотелось бы, подумайте, не изменили вы к нему свое отношение. Вспомните, как вы ласково и нежно вели себя в начале вашего совместного пути и как теперь. Раньше вы могли просто много уделять ему внимания, обращались, вкладывая свою любовь в свои слова и действия.

А теперь? Забыв о том, что ваш мужчина — Божий дар, и он заслуживает самого трепетного отношения, вы допускаете грубость в словах, не прикладываете достаточно усилий, чтобы сделать совместную жизнь не серыми буднями, а счастливыми минутами. Приказные условия утром, вечером холодный допрос о выполненных заданиях, ужин с недовольным лицом, не способствую укреплению брачных уз и сближению партнеров. Здоровые отношения требует от обоих супругов умения распознавать нужды друг друга и стремления их восполнять. Начните с себя.

Вы уделяете кому-то больше внимания, чем ему

Семья счастлива тогда, когда в не есть дети. Материнство, несравнимая ни с чем, радость. Женщина, став мамой, начинает всю свою любовь и нежность отдавать малышу, забывая, что в этом нуждается и мужчина. Мужу неинтересно, почему его поставили на второе место, он по-прежнему желает, чтобы эмоционально вы были близки.

Трудно, да нелегко, хлопотать с малышом и уделять внимание супругу, но можно постараться. Лишний раз похвалить, подойти поцеловать перед уходом, встретив, обнять и делать знаки внимания мужчине, не так сложно. Он увидит, что вы его любите и что он вам дорог. Ничто не сможет разрушить эмоциональные барьеры так успешно, как любовь и внимание.

Вы превратились в домохозяйку

Как привлечь мужчину, которого вы боитесь навсегда потерять? Надо провести хладнокровный анализ и понять причину. Без этого трудно справиться с отдалением супруга.

Вы очень заботливая жена, замечательная хозяйка. У вас в доме идеальный порядок и всегда приготовленный обед из нескольких блюд. Вы выпекаете вкусные пироги, стираете, убираете — все замечательно, но вы превратились в домохозяйку, которая забыла, что она — женщина. Найдите время в своем расписании для себя. Пусть вас муж видит не в халате и фартуке, а одетой так, как будто у вас первое свидание. Соответственно, потребуется поработать над прической, лицом и маникюром.

Мужу надо снова «преподнести себя во всей красе» — показать, что вы красивая, интересная женщина. Мужчины не пропускают такое мимо своего внимания. Кроме того, надо стараться почаще выходить «в люди» вдвоем. Внимание разных мужчин заставит мужа взглянуть на свою жену по другому.

Ведение домашнего хозяйства не должно отображаться на вашей внешности, мужчина должен вами гордиться и просто любоваться, радуясь, что у него такая замечательная жена!

5
11
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook