5 причин, почему мужчина стесняется сближаться с вами, хоть и мечтает о вас

Алиса La femme,
редакция Femmie

Используя тонкие и не очень намеки, вы можете помочь мужчине сделать шаг к вам навстречу, на который он не может решиться самостоятельно.

Unsplash

Нет сомнения, что мужчина заинтересовался вами, и вы ему нравитесь. Однако возникает вопрос о том, почему же он не делает дальнейшие шаги. Помогите ему предпринять эти последние несколько шагов, используя тонкие и не очень намеки.

Итак, у вас потрясающее свидание, а вы бы хотели продолжить отношения с этим прекрасным мужчиной, но что дальше? Как следует поступить? Готовы ли вы сделать первый шаг на пути к сближению? Если нет, то как вы заставите этого человека что-то предпринять? Очевидно, что после отличного свидания и вы, и ваш визави захотите более тесного сближения, и это не относится к физической близости.

Поступки, которые может совершить ваш новый знакомый, могут варьироваться от консервативных до чрезвычайно напористых. Его поведение полностью будет зависеть от того, что вы ему позволите.

Обычно мужчины на первом свидании раскрываются после десерта. Их поведение совсем не значит, что они хотят ”пометить свою территорию” или показать свои намерения через физический контакт. Речь идет о более тесном сближении и установлении связи через прикосновения и близость.

Предпринять какие-то шаги иногда гораздо действеннее, чем просто сказать: ”Ты мне нравишься”. Язык тела может раскрыть больше половины намерений человека, поэтому первый шаг, который сделает ваш друг, раскроет вам, как он намеревается поступить дальше.

Какие шаги мужчина может предпринять?

Самое невинное, что мужчина может предложить после первого свидания, это пригласить вас на следующее. Это говорит о том, что он хочет встретиться с вами снова, но вы действительно хотите, чтобы ваше идеальное свидание закончилось таким образом?

Когда вы нравитесь мужчине, он будет искать любую возможность, чтобы поцеловать вас с пожеланием доброй ночи. Если же ваше свидание еще не закончилось, и вы не спешите домой, он может попытаться взять вас за руку или обнять за плечи или талию.

Если он смелый и уверенный в себе, он попытается сорвать поцелуй, о котором мечтал весь вечер. Худшим или наоборот лучшим сценарием будет его предложение продолжить свидание в более интимной обстановке. Все это зависит от вашего поведения и поощрения.  Вы готовы к продолжению?

Почему он молчит?

Когда ваш знакомый не предпринимает никаких дальнейших действий, вы тут же начинаете самокопание и поиск собственных недостатков. Остановитесь. Отсутствие каких-либо попыток продолжить общение со стороны мужчины вовсе не обозначает, что вы как-то не так одеты или некрасиво едите. Возможно у него проблемы. Вот что мешает мужчине сделать следующий шаг:

1. Он стеснительный

Разве не это вам понравилось в нем, когда он пригласил вас на свидание? По крайней мере это реальная причина его нерешительности. В этом случае достаточно ободряюще улыбнуться ему и взять его под руку.

2. Он не знает, как вы отреагируете

Несмотря на то, что большинство представителей сильного пола уверены, что и они тоже небезразличны понравившейся женщине, они предпочитают не предпринимать решительных действий из-за боязни отказа.

3. Он не может вас разгадать

Многие мужчины желают знать, что их ждет дальше, прежде чем решиться на развитие отношений. Если он не может предсказать, как вы поступите, то лучше дважды подумает, чем приступит к выполнению своего плана.

4. Он особенный

Возможно этот человек просто любит ходить на свидания и общаться в новыми людьми. Поэтому дальнейшие действия для него не имеют значения. Чтобы узнать о его намерениях, вам придется напрямую спросить его.

5. Он предпочел бы, чтобы вы сделали первый шаг

Встречаются такие экземпляры, которые ждут, что девушка будет уговаривать его. Неизвестно, откуда у них берутся такие комплексы, но если у женщины заниженная самооценка, то такое свидание обернется для нее мучением.

Как создать такую атмосферу, чтобы он решился на дальнейшее?

Если мужчина, с которым у вас свидание, попадает под эти определения, то вы не можете просто сидеть и ждать, когда он соизволит предпринять какие-то шаги. Вполне возможно, что продолжения не будет, если оставить все в его руках. Сначала убедитесь, что вы оба желаете развития событий, если же нет, то что вы одна можете сделать?

Когда вы видите, что ваш визави не решается инициировать сближение, вам ничего не остается, как взять ситуацию в свои руки. Рассмотрим, как это лучше сделать.

1. Помогите ему чувствовать себя в своей тарелке

Вы можете сделать ваше свидание более комфортным и непринужденным, показав ему, что вам интересно его общество и вы замечательно проводите время. Располагающая атмосфера поможет вас расслабиться и открыться друг другу.

2. Задавайте ему вопросы, демонстрируя свою заинтересованность

Говорят, лучший способ понравиться мужчине ─ это внимательно слушать его. Когда он увидит, что вы искренне интересуетесь его персоной, то поймет, что он вам нравится.

3. Делайте ему намеки во время общения

Ненавязчиво говорите ему, как вы замечательно проводите с ним время, как вы с интересом ждете, что будет дальше. Не надо прямо говорить это мужчине, просто намеками доводите до него эти мысли.

4. Скажите ему, что вам нравятся инициативные

Это фраза настолько очевидна и проста, что просто удивительно, почему женщины так редко ее используют. Если же ваш избранник никак не отреагирует, то исход событий представить очень трудно.

5. Создайте такую ситуацию, что он просто вынужден будет сделать следующий шаг

Не сидите далеко друг от друга, не идите на расстоянии, сближайтесь. Сядьте рядом, положите свою руку на его плечо. Ключевое слово здесь ─ близость.

Как еще подтолкнуть его к действию?

Если вы в состоянии действовать решительно, то следующий шаг, который вы намереваетесь предпринять, должен очевидно говорить ему, что вы готовы к дальнейшим отношениям.

6. Спросите его, почему он ничего не делает

Этот прямой вопрос возможно подтолкнет его к действиям. Только не надо говорить ему, чтобы он что-то начал делать, просто поинтересуйтесь, что его останавливает.

7. Вторгайтесь в его личное пространство

Не стоит, конечно, самой назначать следующее свидание, но покажите ему, что вы не против дальнейших встреч.

8. Используйте невербальные жесты

Не скрещивайте руки на груди, не откидывайтесь назад, чаще жестикулируйте и демонстрируйте ему свое тело. Все остальное он сделает за вас.

9. Используйте язык тела

Наклонитесь к нему, привлеките его внимание к своим губам, соприкоснитесь плечами. Это гораздо эффективнее и в то же время не отпугнет его напористостью.

10. Действуйте так, как будто он уже принял решение

Ведите себя так, как будто уже все согласовано. Вы ведь уже все технически правильно сделали, теперь задача вашего визави довести начатое до конца.

Некоторые девушки считают, что быть решительной и инициативной на первом свидании обозначает создать о себе неправильное впечатление. Это заблуждение, потому что единственное, о чем вы должны беспокоиться, это ваше будущее счастье, а не постороннее восприятие.

Даже если молодой человек, с которым у вас свидание, так и не решится на дальнейшие действия, вы в любом случае можете действовать самостоятельно, и не важно, успешно ли это будет. Дело в том, что вы откроете себя с другой стороны, и точно будете знать, что вам не о чем жалеть.

5
10
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook