5 причин, почему мужчина выберет разведенную женщину с ребенком, а не молодую и неопытную

Анастасия,
редакция Femmie

У каждой разведенной женщины есть преимущества, которые дадут фору любой незамужней и беззаботной.

Pixabay

В нашем обществе все еще живет стереотип о том, что разведенная женщина с ребенком не подходит для серьезных отношений или построения семьи. Считается, что мужчины предпочитают молодых и свободных, не обремененных детьми.

Но, если копнуть глубже и отбросить все предрассудки, можно выделить 5 преимуществ разведенных женщин, которые никто не сможет отнять у них.

1. Она хорошо разбирается в мужчинах

Разведенная женщина имеет за плечами богатый опыт отношений с мужчиной, а, значит, прекрасно разбирается во всех нюансах отношений с противоположным полом. Ведь за свою семейную жизнь (неважно, долгую или короткую), она познала особенности мужской психологии, научилась делать приятно своему мужчине, угадывать его желания и, конечно же, с легкостью найдет подход даже к самому закрытому мужчине. С такой партнершей всегда комфортно, уютно и тепло, без каких-либо щекотливых ситуаций.

2. Она мудра и ответственна

Развод — это в любом случае непростое испытание для женщины. Все, что она переживает во время него оставляет ощутимый след в ее душе, влияет на восприятие мира, отношение к окружающим, внутренних качествах и жизни в целом. Но после развода у женщины появляется особенная мудрость. Она становится требовательнее к себе и окружающим, потому что понимает насколько важное значение в жизни имеет семья, дети, и как много сил нужно приложить, чтобы сохранить ее. В такой женщине мужчина может быть абсолютно уверен — она не предаст и не причинит боли.

3. Она самостоятельна и независима

Разведенная женщина с ребенком — это, как правило, сильная, самостоятельная, уверенная в собственных силах, независимая леди. Жизнь наставила ей «тумаков» и «подножек», подбрасывала сложные проблемы, решение которых было только в ее руках. Так что ей ничего другого и не оставалось, как стать «стальной». Такая сильная дама не станет рассчитывать на кого-то, не будет обвинять мужчину в собственных неудачах и не начнет испытывать напрасные иллюзии.

4. Она умеет вести хозяйство и следить за домом

У каждой разведенной женщины есть опыт ведения хозяйства. Она уже однажды свила семейное гнездышко и, поверьте, сделает это еще раз не хуже.

С такой дамой несложно обустроить дом, гораздо проще найти точки соприкосновения в вопросах быта, чем с той, которая пока не имела опыта совместного проживания с мужчиной и будет начинать все с нуля.

5. Она умеет искренне любить и дарить свое тепло

Разведенная женщина обладает огромным резервом нерастраченных чувств. Она уже была в отношениях, которые закончились. Но никуда не делась потребность заботиться о ком-то, дарить тепло и ласку. Конечно, у женщины есть ребенок, которого она всегда будет бесконечно любить. Но это другая, материнская любовь. Поэтому тот, кто станет избранником женщины, пережившей развод, может быть уверен  — она сможет сделать его счастливым, впрочем, как и он ее.

2
13
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook