5 причин, почему мужчины изменяют, но не уходят от жен

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Чем объясняется желание мужчин пойти налево, но оставаться с женой?

Shutterstock

Для большинства женщин измена мужчины становится настоящим ударом. Кажется, об этом лучше и вовсе не знать. А именно так все часто и происходит, ведь мужчины, изменяя жене, нередко остаются в семье. Зачем они это делают и почему не уходят к любовнице?

Им жаль потраченного времени

Потраченного на создание семьи, разумеется. Он приложил немало усилий, обзавелся жильем, да и устроил в своей семье все так, как нужно. Теперь, если он начнет новые отношения с любовницей, придется начинать все сначала. Мало кто из мужчин к такому готов.

Их держат дети

Если у мужчины в браке есть дети, это станет веским поводом для того, чтобы сохранить семью. Конечно, в этой ситуации его измена может сказаться на отношениях с женой, но он постарается сделать все, чтобы семья при этом не распалась.

Их держит благодарность к жене

Мужчины в большинстве своем вовсе не бесчувственные. И тот факт, что женщина многое сделала для них, является веским поводом к тому, чтобы испытывать благодарность к ней.

Измена всего лишь мимолетная интрижка

Если он завел себе подругу для того, чтобы скрасить будни, и удовлетворить свои сексуальные желания, зачем ему строить с ней семью? Как бы цинично это ни звучало, но у большинства мужчин, которые заводят любовниц, и в планах нет иметь потом с ней какие-то серьезные отношения.

Уход из семьи кажется им большим потрясением

Бывает и такое, что мужчина действительно влюблен в другую женщину. Но при этом он привык к жене, с которой давно живет, и уйти от нее кажется ему настоящей проблемой. Такая ситуация, к сожалению, тянется годами, доставляя мучения сразу трем людям.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook