5 причин, почему мужчины уходят от любимых женщин

Анастасия,
редакция Femmie

Сами мужчины попробовали объяснить, почему они это делают.

Pexels

Когда мужчина уходит от женщины, потому что нашел другую, разлюбил, устал или элементарно оказался не готов к семейной ответственности — это еще хоть как то можно объяснить. Но если он бросает ту, кого любит всей душой и считает лучшей женщиной в мире, тут уже не остается ничего, кроме как покрутить пальцем у виска. Сами мужчины попробовали объяснить свое столь странное поведение, и вот каких 5 наиболее частых причин получились.

1. Женщина успешнее мужчины

Помните ситуацию из фильма «Москва слезам не верит»?. Так вот, разумеется, это все основано не на пустом месте, потому что для мужчины действительно очень болезненно и уязвимо, если женщина становится успешнее, чем он. Это может проявляться в разных сферах — работе, материальном достатке, популярности среди людей и т.п. Генетически в психологии мужчин заложено стремление доминировать над женщиной, поэтому, когда роли меняются, для некоторых это становится слишком болезненным ударом.

2. Чрезмерное свободолюбие

Есть такая категория мужчин, которые слишком дорожат своей свободой и просто не могут жить по другому. Да, они вступают в браки, создают семьи, строят отношения, надеясь, что изменятся. Но, как правило, изменений не наступает, и мужчина начинает рваться на волю. В такой ситуации сам мужчина обычно прекрасно понимает, насколько больно делает своей второй половине и подло поступает, но ничего не может в себе поменять

3. Измена партнерши

Мужчины переживают измену гораздо сложнее и серьезнее, чем женщины. Во-первых, женская измена явление само по себе не особо часто встречающееся, а во-вторых, мужчине гораздо сложнее простить, отпустить ситуацию и жать дальше, не оглядываясь на прошлое. Поэтому, многие просто уходят, если женщина оказалось неверной.

4. Груз чужих эмоций

Явление, катастрофически часто встречающееся в отношениях — это перекладывание собственных эмоций и чувств на своего партнера. Наиболее часто к этому склонны женщины, обвиняя свою вторую половину и навешивая груз вины. На самом деле, граница разделения себя и другого человека должна быть очень четко обозначена в отношениях. Когда она стирается, «я» превращается в «мы», а личные границы постоянно нарушаются, для многих мужчин это становится непосильной ношей. Невозможно постоянно быть ответственным за настроение, жизнь, счастье и чувства другого человека.

5. Обвинения и недовольство

Да, и это тоже может стать поводом для мужского ухода. Жена-«пила», которая постоянно высказывает недовольство, ворчит, находится в плохом настроении и обвиняет, не вызывает никаких эмоций, кроме негатива. Рано или поздно любая чаша терпения переполнится и даже самый терпеливый и покладистый мужчина не выдержит вечных упреков и ссор.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook