5 причин, почему мужчины за 40 хотят быть с молодыми девушками, а не ровесницами

Анастасия,
редакция Femmie

Все женщины молоды, но некоторые моложе других (с) Ашар Марсель

cottonbro: Pexels

Дискуссий и споров, чем молоденькие девушки цепляют мужчин, было огромное количество. В основном, доводы строятся вокруг утверждения, что юная дама более привлекательна и свежа, чем женщина старшего возраста. Конечно, в этом есть зерно правды, приятная картинка играет для мужчины не последнюю роль. Но истина гораздо рельефнее. Существуют иные причины, из-за которых его будет с неистовой силой тянуть к молодой девушке.

1. Она повышает его статус

Для зрелого мужчины престижно связать себя отношениями с молодой девушкой. Это замечательный повод прихвастнуть в компании друзей, рассказывая о том, «какую цыпочку он отхватил», отличное подспорье для самооценки. Ведь если мужчину выбирает особа молодого возраста, значит он еще очень даже ничего и многих может заткнуть за пояс.

2. Она прислушивается к его мнению

Для мужчины невероятно лестно ощущать себя мудрым и авторитетным. Только молоденькая девушка будет слушать, открыв рот, внимать каждому слову, прислушиваться к его мнению и просить совета. Взрослый избранник для нее — кладезь житейской мудрости.

От ровесницы такого пиетета мужчина не дождется никогда, ведь она имеет свой уникальный опыт и явно не станет считать мнение партнера единственно правильным.

3. Она обладает гладкой кожей и красивым телом

Да, против инстинктов не пойдешь. Мужчины падки на молодость. Даже если их ровесницы будут ночевать в фитнес-зале, добиваясь идеальных форм и изгибов,  пухленькие неспортивные девушки влегкую уложат их на обе лопатки. С помощью гладкой кожи и свежести, которая недоступна зрелым женщинам, как бы они ни ухаживали за собой.

4. Она не строит из себя сноба

Часто зрелые женщины изнежены комфортом и пресыщены впечатлениями. Они могут предъявлять мужчине претензии по поводу скучного концерта, унылого ресторана, грязного моря, мелких медуз — видали они больше, лучше и веселее. Молодая девушка далека от высоких стандартов: купи ей букетик, накорми бургером — и ты герой. Она с радостью принимает то, что ей дают, и благодарит избранника даже за мелочи.

5. Она умеет радоваться моменту

Пожалуй, это одна из самых главных причин, из-за которой мужчины выбирают молодую девушку, а не ровесницу. Ведь первая, в силу возраста и нехватки жизненного опыта, умеет по-настоящему радоваться моменту. Она не строит далеко идущие планы, смеется, когда ей смешно, лучится счастьем и верит, что лучшее — впереди.

Мужчину притягивают ее искренность, жизнелюбие и естественность, ведь только рядом с юной наивной девушкой он может снова почувствовать себя молодым и свободным.

6
3
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook